Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.11.2018 14:03
Citya
Перестаньте нести чушь!
Упорствуешь, сын, мой. Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

Citya
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог…
(Исаия 43:10-12)

Но ведь это же написано про евреев. Жителей времен Ветхого завета. Зачем же себя к ним приписываете?

Citya
4. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Итак, народ Божий стал называться Христианами. Деян.11:26

Citya
Четко и ясно, народ был собран среди язычников во имя Иеговы, которые являются его свидетялями, что только он Бог и нет другого!

Это ошибочное суждение.

Citya
Это ложь, Церковь, которая погрязла в язычестве, даже попыталось уничтожить имя Иеговы!
Это вы подгоняете свое мировоззрение под доктрины своей организации.
Citya
если я ошибаюсь то пожалуйста приведите пример, секты, организации или любого собрания которая соответствует хотя бы этим критериям - носит имя Иеговы и свидетельствует о нем?
Может я не заметил более 20 лет, когда пытался найти кого нибудь кроме Свидетелей Иеговы!

Имя можно себе любое взять, какое угодно. Можно истинные последователи сознания кришны, а можно совершенные дети божьи или Наполеоном или Николаем 2, а можно свидетели Иеговы. В чем отличие? Никогда еврейский народ не называл себя свидетелями Иеговы. Церковь тоже так себя не называла. По большому счету ведь не в формальном название дело. Дело в том какого ты духа? Рим.8:9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua