Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.11.2018 13:34
Игнат
Citya
Любезнейший, я понимаю, что вам больно как и фарисеям смотреть на нас и как они ненавидели Иисуса, так и вы ненавидите нас, но именно об этом и говорил Иисус
9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ ЗА ИМЯ МОЕ…
(Св. Евангелие от Матфея 24:9)

Не стоит отождествлять себя с христианами.

Более 20 лет я так же задался этим вопросом и прочитав Новый Завет попробовал на основании прочитанного определить кто христиане и опять, нашел, что по всем параметрам более всего подходят Свидетели Иеговы!

Я понимаю, что вам не понятен смысл слова Христианин и по этой причине вы пишите чушь, но вы просто вникните, возьмите любую Церковь(секту) и попробуйте оценить, имеет она кроме названия - "христиане", что то общего с первыми христианами?

А именно:

1. Само слово "Христианин" - говорит о том, что человек который его носит должен идти следами Христа, то есть делать все то, что делал Иисус и тому чему он учил!

2. Отсюда вытекает, что Иисус повелел всем - 19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Кто сегодня хоть немного похож на тех кто проповедует по всей Земле? - никто кроме Свидетелей Иеговы именно они исполняют пророчество:

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

За всю свою жизнь, я не встречал кого то, кто в этом был бы похож на Свидетелей Иеговы! Хотя видя усердие Свидетелей некоторые конфессии пробовали так же идти и проповедовать, но их хватало на немного!

А Свидетели Иеговы проповедуют по всей Земле, на Крайнем Севере и в жаркой Аврике, в лесах Амазонии и в пустынях Африки, по всей Земле!

3. Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой!

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Опять же исследовав эту заповедь я не нашел подобных Свидетелям Иеговы, так как например в своем городе я видел различные конфессии которые были разъеденные на разные Церкви, даже в селах могло быть две совершенно разных Церкви одной конфессии(секты), вернее это и есть сектантство! И к такому расколу приводило порой ссоры между пресвитерами!

Даже взять в больших Масштабах, Церковь не есть единой и как например на Украине будет делится опять, что приводит не к любви, а к ненависти

И т.д, вы можете и дальше поливать нас грязью, как это делали фарисеи с первыми христианами и самим Иисусом, НО, что от этого измениться? А ровным счетом ничего - вы будете только от ярости сходить с ума, но а Свидетели Иеговы выполнять то, что им было велено - проповедовать пока не пришел конец! 

Игнат
И Иисус не про вас это говорил, а про христиан, которых будут ненавидеть за их веру, к вам это не относится.

Интересно, за какую веру и бесы верят и при этом трепещут!

Иисус сказал дословно, что учеников его будут ненавидеть не за веру, а за:  "ЗА ИМЯ МОЕ"

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.

Нас будут ненавидеть за имя "Иегова Спасение" - от которого вас коробит!

Игнат
К вам никто ненависти не имеет, все относятся как предтече антихриста.

Ну лично меня конечно, нет, но я не раз встречал людей даже на форумах, пару лет назад, что люди даже не слыша имени Иегова, а только понимая, что они общаются со Свидетелем - приводило их в ярость, но мы очень быстро растем и сейчас даже в различных конфессиях признают имя Иеговы, но были времена, когда люди видя имя Иеговы в Библии начинали орать с пеной у рта и крича уберите свою Библию, хотя это был Синодальный Перевод!

А ваши намеки на антихристов и т.п, просто нелепы, если вы такой недалекий и продолжаете хулить дух святой и не хотите задуматься над этим, то вам судья Бог!

Игнат
А быть гонимым за Христа это высокая честь.

Спасибо за комплимент, в современной истории я даже не знаю кто был гоним за имя Христа(Иегова Спасение) хоть немного так как были гонимы Свидетели Иеговы.

Например Их арестовывали фашисты, которые себя так же считали как и вы себя христианами, за то, что Свидетели отказывались воздавать честь Фюреру и брать в руки оружие, за это они стали первыми жителями конц.лагерей и их все помнят по малиновым треугольникам.

Так же и в Советском Союзе их преследовали и гнали и кульминацией была операция Север в 1953 году, когда всех Свидетелей Иеговы погрузили в эшелоны и отправили в Сибирь, отобрав все, у некоторых даже детей!

Затем, так же были преследования, когда сожали братьев только за то, что они проповедовали, а в тюрьмах за это добавляли сроки!

Так, что я и близко не знаю столь гонимых как свидетелей, кстати а гонимы они были так же людьми которые считались христианами!

Сегодня в России дьявол опять обрушил гонения, братьев и сестер преследуют, избивают и запрещают проповедовать, отбирают имущество, сажают в тюрьмы!

Но самое интересное, что именно в часы гонения, наша Церковь растет числом еще больше!

Игнат
Вы этой чести из-за своих убеждений достойны не будете и никак пострадать не можете.

Опять чушь пишите, вы думаете ваша Церковь которая нас всегда гнала начиная с I века, устраивала Святую Инквизицию и Крестовые Походы, запрещая переводить Писание на доступные языки и почти уничтожив имя Иеговы может на что то рассчитывать?

Так Иегова сказал, что начнет суд с дома своего, то есть уничтожит вашу фальшивую языческо-христьянскую церковь, которая ничем не отличается от язычества и тогда начнется Великая Скорбь - это начало Армагедона!

Игнат
ЗА ЧТО УГОДНО, НО НЕ ЗА ХРИСТА.  А это и есть тот ключевой момент.

Христос наш Господь, которого Иегова поставил нашим Царем и мы исполняем как и сам Иисус волю Иеговы, а вы поносите его народ и имя Иеговы, намекая, что он бог века сего!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua