Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.11.2018 12:46
Игнат
Citya
Наша организация носит имя Иеговы, мы поклоняемся только Иегове и вы его назвали богом века сего!

Вы не знаете кому поклоняетесь, поскольку к Нему не имеете никакого отношение.

Перестаньте нести чушь!

Игнат
Что до названия так почему то евреи, будучи его народам, не называли себя так как вы,

Так тут до боли все просто, Евреям Бог дал имя Израиль как народу, а нам так же дал имя :

10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог…
(Исаия 43:10-12)

10
А Мои свидетели, Иегова говорит,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;


14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Четко и ясно, народ был собран среди язычников во имя Иеговы, которые являются его свидетялями, что только он Бог и нет другого!

Игнат
Церковь тоже так себя не называла.

Это ложь, Церковь, которая погрязла в язычестве, даже попыталось уничтожить имя Иеговы!

Игнат
Почему?

Потому, что Церковь с Иеговой ничего общего не имеет!

Игнат
Потому что вы, будучи самозванцами присвоили себе имя Бога и думаете по надменности своей, что вы Божий нарад? Наивно. 

Вы пустослов и не более того, если я ошибаюсь то пожалуйста приведите пример, секты, организации или любого собрания которая соответствует хотя бы этим критериям - носит имя Иеговы и свидетельствует о нем?

Может я не заметил более 20 лет, когда пытался найти кого нибудь кроме Свидетелей Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua