Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.11.2018 9:52
Citya
Так что тут понимать если Иисус четко и ясно сказал:
30. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)
Раб всегда творит волю своего Господина! - это раз!
Второе, тут Иисус четко говорит - "НЕ МОГУ", а Иегова Все может и по этой причине он Всемогущий!
Может уже смогли понять значение слова - "Всемогущий"?

Прочитайте и подумайте не только над тем, что говорил Иисус, но и над тем почему Он так говорил. А говорил Он по следующей причине: "Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."
(Иоан.6:38)
"Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."
(Иоан.4:34)

Потому Он, будучи во всем уподобленный человеку должен был во всем поступать как человек, а не как Бог.

Citya
Если Иисус - есть камень, а Иегова сказал, что стану на камне, то как тот кто стоит может быть камнем или камень стать тем кто стоит на нем!?!?!?

Очень неудачная попытка отрицать очевидное. Я приводил разные примеры из писания и все они говорят об одном, что Иегова и есть Христос, но вы в силу своего вероучения никогда с этим не согласитесь. Именно в этом ваша роль.
Тогда как мы читаем в писании :
1Тим.6:16 "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может."
 
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли."
(Иоан.1:10,11)

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
(1Иоан.5:20)

Citya
тому кому поклонялся Иисус тогда кто есть?, Кто Иисуса помазал в Цари, кто его воскресил и посадил справа от себя?

Кому Иисус молился и кто отвечал Иисусу с неба?

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Кого Иисус называл своим Богом и нашим?

Что же тут может смущать?  Молился и называл Отцом того кто есть Бог. Речь идет о том кого и мы называем Отец Небесный, которого "никто из человеков не видел и видеть не может", потому что
"Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле" 3Цар.8:12

Еще раз повторю, все что написано о Иисусе Христе необходимо рассматривать в связи с тем, что Он был в человеческой плоти и во всем уподобился человеку - рабу божьему, а никак не Богу.  Потому Он и поступал не как Господин, а как служащий: Лук.22:27 кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua