Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.11.2018 21:19
Citya
Наша организация носит имя Иеговы, мы поклоняемся только Иегове и вы его назвали богом века сего!

Вы не знаете кому поклоняетесь, поскольку к Нему не имеете никакого отношение. Что до названия так почему то евреи, будучи его народам, не называли себя так как вы, Церковь тоже так себя не называла. Почему?  Потому что вы, будучи самозванцами присвоили себе имя Бога и думаете по надменности своей, что вы Божий нарад? Наивно. 

Citya
иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя бога в ветхом завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.
Citya
Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Уже из этого надо было вам задуматься, что речь идет о Христе, это Он Иегова спаситель, но вы по упорству своего сердца не хотите этого признать. И в этом ваша проблема. 

Citya
Любезнейший, я понимаю, что вам больно как и фарисеям смотреть на нас и как они ненавидели Иисуса, так и вы ненавидите нас, но именно об этом и говорил Иисус
9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ ЗА ИМЯ МОЕ…
(Св. Евангелие от Матфея 24:9)

Не стоит отождествлять себя с христианами. И Иисус не про вас это говорил, а про христиан, которых будут ненавидеть за их веру, к вам это не относится. К вам никто ненависти не имеет, все относятся как предтече антихриста. А быть гонимым за Христа это высокая честь. Вы этой чести из-за своих убеждений достойны не будете и никак пострадать не можете. ЗА ЧТО УГОДНО, НО НЕ ЗА ХРИСТА.  А это и есть тот ключевой момент.
Сообщение отредактировал Игнат - 25.11.2018 21:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua