Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2018 18:56
Игнат
странник
Какое бы "другое" не было ,то в Писаниях нет противоречий и одно другое не заменяет и не отменяет.
Вообще то есть, но не в этом дело да и разговор не об этом.

странник
Люди ищут противоречия чтобы избавить себя от труда над собою,найти веру полегче и спасение подешевле.Как и написано: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

А почему ты этот стих применяешь к другим, но не к себе? Может стоит на себя посмотреть о стороны?  

Применяю постоянно! Как и написано: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Это значит что надо сверять свою веру и всё что слышишь с истиной Писания, и устранять все что им не соответствует.

Много лет назад я попал на библейский курс и в начале обучения преподаватель сказал:" Вы не должны верить никому и даже мне,и учиться все вами слышанное с Библией самостоятельно."А для этого надо постоянно изучать Писание с молитвой и благоговением.

 А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Ис.66:2)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua