Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
19.02.2012 10:55
Admin
Mykola
Это вполне правомерно, поскольку ведь это дом, и молитва там происходит. Но зачем ограничиваться так, как делают люди в деноминациях? Ведь это и дом славословий, и дом благодарений, и дом поклонения и так далее.
Интересно получается:
- Коля не видит в такой вывески греха
- Сергей считает такую вывеску грехом и готов прекращать общение с теми, кто так поступает
- Коля и Сергей в одной общине и не видят проблем, чтобы называть друг друга верными братьями

Значит все-таки разномыслие по вопросу греха (в частности вывески) не всегда должно разделять нас. Раз оно не разделяет Колю и Сергея. А значит, получается, что это вопрос мнения.

Вова, это манипуляция. Я отвечал на вопрос о том, правомерно ли называть место собрания христиан так или иначе. В вопросе не было упоминания о вывеске, в ответе не было о том, что я не вижу в вывеске греха (?).

Вопрос о том, можно ли повесить на здании, где собираются христиане в Черновцах, вывеску "Дом молитвы", -- вопрос отдельный. Я не думаю, что это будет мудро. Учитывая, что словосочетание "дом молитвы" имеет конкретное, чёткое значение в Библии: Храм Божий (разрушенный в 70 г.) и Церковь Христова. Если домом называется здание, то это неправильно, и, следовательно, грех.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua