Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.11.2018 23:58
Хризантема
  Так что Сын Божий есть также Бог. Читаем: 
 
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой" (Ин.20:28). 

Когда Иисус явился Фоме и другим апостолам, Фома убедился в том, что Иисус воскрес, и воскликнул, обращаясь к Иисусу: «Господь мой и Бог [хо Тео́с] мой!» (Иоанна 20:24—29). Некоторые ученые рассматривают это восклицание Фомы как выражение удивления, которое, хотя и было обращено к Иисусу, в действительности адресовалось Богу, его Отцу. Однако, по мнению других, из греческого текста оригинала следует, что эти слова были обращены к Иисусу. Но даже если это так, выражение «Господь мой и Бог мой» должно согласовываться со всем боговдохновенным Писанием. Контекст показывает, что незадолго до этого Иисус велел передать ученикам слова: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему», поэтому нет оснований полагать, что Фома верил, будто Иисус — Всемогущий Бог (Иоанна 20:17). Иоанн, сообщив о встрече Фомы с воскресшим Иисусом, сказал об этом и подобных случаях: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени» (Иоанна 20:30, 31).

В Библии нет противоречий. Так что, действительно, не надо занижать роль Христа в исполнении намерений Иеговы, Всевышнего Бога и Отца.
Кстати, христианкам Закон Христа повелевает: «пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит.» 1Коринфянам 14:34.
Но это повеление только для христианок. На тех, кто проходили мимо или "а поговорить" не распространяется. Главное, чтобы не были как назойливые мухи.
Сообщение отредактировал Assistance - 24.11.2018 23:58

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua