Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.11.2018 12:38
Игнат
Citya
Хотя Иисус и назван Богом, но все равно есть рабом Иеговы! Или вы оспорите слово Бога ???
Их нужно не оспаривать, а понимать верно.

Так что тут понимать если Иисус четко и ясно сказал:

30. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

Раб всегда творит волю своего Господина! - это раз!

Второе, тут Иисус четко говорит - "НЕ МОГУ", а Иегова Все может и по этой причине он Всемогущий!

Может уже смогли понять значение слова - "Всемогущий"?

Игнат
Вполне простой и очевидный вывод, но понимаю, что сделать его никто не желает. "Я стану пред тобою там на скале в Хориве" и дальше "камень же был Христос". Неужели не понято, что в буквальном смысле не камень, а тот кто был на камне!?

Ах вот так завернул, красиво, красиво!

Но как говорится, "слов из песни не выкинуть"

Если Иисус - есть камень, а Иегова сказал, что стану на камне, то как тот кто стоит может быть камнем или камень стать тем кто стоит на нем!?!?!?

Я понимаю твой или ваш фанатизм, но не до такой степени!

Тогда в защиту триады скажите просто Иисус был мол на небе и есть, а Бог где? Тоже мол на небе, вот и все - триада!

Или Иисус может говорить? и Бог мол говорит, все вот вам и троица

Или Даниил описал, что Иисус был подведен к Богу, все значит Иисус и есть Богом

Логика 3 класса!

Игнат
Тот кого вы называете Богом и есть Иисус Христос!

А тому кому поклонялся Иисус тогда кто есть?, Кто Иисуса помазал в Цари, кто его воскресил и посадил справа от себя?

Кому Иисус молился и кто отвечал Иисусу с неба?

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Кого Иисус называл своим Богом и нашим?

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

А кто ГЛАВА Иисусу - вашему Богу?

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

А кто более Иисуса?

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Я вижу вы опять перекрасились, вначале у вас было три Бога, а сейчас вдруг троица Богов превратилась опять в Иисуса!

Не надоело кругами бегать и как ужу вертеться? 

В таких случаях, когда аргументы опять заканчивались, обычно фарисеи уже за камни хватались, а вы круги наматываете! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua