Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.11.2018 12:47
Citya
А как еще титул можно назвать - Бог, Президент, Царь, Лорд и тд?
Я понимаю, если бы я была бы старенькая бабушка, не умеющая и толком читать и вы мне ткнули бы, что Иисус назван Господином и Богом и у меня не было бы вопросов, так ваша Церковь в принципе и ведет себя, но я то знаю, что существует миллионы Богов, Господ, Президентов и т.д!
Так, что если вам не нравится определение титул, то называйте его как хотитею
Просто я еще одно понял, вы ко всему еще и не знаете значение слова "Бог" и по этой причине пишите нелепости!

Ага, оказывается у нас разные понятия кто такой Бог ?! Понятно, а я то думою...  Действительно, это настолько очевидно, что я даже не обратил  внимание на ваше представление о Боге. Ну хорошо начните с определения.

Citya
сли следовать вашей логике и судить по тому, что:  "И нарекут ему имя:"  "Могучий Бог", то:
1. Тут написано, что Иисус не есть Богом, а его только так нарекут!
2. Если из-за наречения можно стать Богом, то если меня нарекут трактором Могучим, от этого я что стану трактором железным?
3. Бог Могучий, Крепкий, Сильный и т.д, даже и рядом не стоит со Всемогущим, вы могли заглянуть в сСтронга там больше вариантов!

Кто вам сказал, что Бог - Сын не всемогущий? Если Иисус говорил о себе "Я и Отец - одно".  Вижу, что вы не можете понять смысл написанного. У вас напрочь нет духовного понимания. Вам понятно только когда прямо сказано кто есть кто и что есть что. А иносказательный язык вы не в силе понять. Для таких Иисус и говорил в притчах. И я себя спрашиваю, а должен ли я тогда разъяснять смысл написанного? В этом случае вам к иудеям, но и там вас не оценят с вашими заблуждениями.

Citya
Хотя Иисус и назван Богом, но все равно есть рабом Иеговы! Или вы оспорите слово Бога ???
Их нужно не оспаривать, а понимать верно. 
Citya
Тут описано про Моисея, которому дает повеление Иегова Бог!

5
ИЕГОВА СКАЗАЛ МОИСЕЮ: пройди перед народом,
и возьми с собою некоторых из старейшин Израильских,
и посох твой, которым ты поражал реку,
возьми в руку твою и поди.
6
Вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве;
и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода
, и будет пить народ.
Так и сделал Моисей пред очами старейшин Израильских.
(Исх.17:5,6) перевод православного священника архимандрита Макария!

Игнат
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.(1Кор.10:4)

А теперь включи мозг: Иегова сказал Моисею пойти и ударить камень/скалу и если ты говоришь, что Иисус - Камень, то он явно не Бог Всемогущий который сказал Моисею и тем более не Моисей, который ударил скалу!

Хоть немного думай, я понимаю твой фанатизм, но включай еще мозг, чтоб не так все нелепо выглядело!

Вполне простой и очевидный вывод, но понимаю, что сделать его никто не желает. "Я стану пред тобою там на скале в Хориве" и дальше "камень же был Христос". Неужели не понято, что в буквальном смысле не камень, а тот кто был на камне!?  Тот кого вы называете Богом и есть Иисус Христос!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua