Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.11.2018 11:32
Stas
5.Иисус является Богом Вседержителем:

Уже сама формулировка не корректна, так как:

1. Иисус не может быть по сути Вседержителем

2. Иисусу только на время дана власть, об этом Иисус сам сказал:

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: ДАНА МНЕ всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

И когда Иисус выполнит все, что ему было велено, он смиренно опять вернет ее Иегове:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

То есть если Давид посылал Иоава воевать и тот воевал и покорял, то это не означало, что Иоав стал Царем!

Или другой пример, когда Фараон поставил Иосифа главой Египта, разве это означало, что Фараон исчез, а Иосиф стал Фараоном? Конечно нет

Так и Иегова поставил Иисуса Царем, который пролил свою кровь и по
праву имеет право вершить суд, но это не означает, что Иегова перестал существовать и перестал быть Богом Иисусу!

Stas
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:7-8).

Стас я не пойму, ты всех нас за дураков держишь или как? Я понимаю, там играть пытаться словами и понятиями, но тут же просто простейшие правила грамматики и даже я не просто говорю о знаках препинания, но давай подробнее

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, АМИНЬ.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7)

Тут говорится про Иисуса которого убили(а Бога убить невозможно) и тут не просто стоит точка или запятая в конце предложения, а стоит слово Аминь, что означает подтверждение того, что было записано до этого, а после начинается совсем другое предложение которое не связано с тем, что было написано выше и тут речь идет уже про Бога Иегову:

8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:8)

Только Бог Иегова Вседержитель и нет другого!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua