Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.11.2018 11:05
Stas
2.Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).
Stas
А Библия говорит:

Что  Подстрочный Перевод? 

Если ты в него не заглядываешь, но по какой то причине на него ссылаешься и по этой причине пишешь чушь, то я ведь постоянно использую его и по этой причине покажу, тебе что там об этом написано!



Ой, а тут в подстрочнике четко и ясно написано, что Иисус был создан ПЕРВЫМ, прежде, чем было создано все остальное, что опять показывает, что Иегова создал Иисуса!

Stas
3.Иисус - Судья живых и мёртвых:

Стас, а об этом кто спорит? Иисус на основании того, что был принесен в жертву и пролил свою кровь, искупив всех будет судить - это азы!

Зачем ты про это или у тебя и об этом знаний нет и ты лепишь все подряд?

Так, то, что Бог отдал суд сыну, наоборот говорит, что Иегова Бог Иисуса!

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22)

Stas
«И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42),

Стас так и тут говорится, что Иисус ОПРЕДЕЛЕННЫЙ от Бога Судия! Что опять показывает, что у Иисуса есть Бог!

Stas
от лица Которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

Верно, от Бога который определил Иисуса как Судию, то есть отдал ему суд, от Иеговы бежало небо и земля как видно из контекста:

9. И ниспал огонь с неба ОТ БОГА и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. И увидел я ВЕЛИКИЙ БЕЛЫЙ ПРЕСТОЛ И СИДЯЩЕГО НА НЕМ, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, СТОЯЩИХ ПРЕД БОГОМ, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откровение Иоанна Богослова 20:9-12)

И если ты не удосужился даже прочесть Откровение, то я покажу кто где находится!

Ты пишешь о престоле Иисусе и о Иегове, вот как их положение описал Даниил:

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ДОШЕЛ ДО ВЕТХОГО ДНЯМИ И ПОДВЕДЕН БЫЛ К НЕМУ.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

То есть Иисус был подведен к Иегове, что явно показывает, что у Иисуса есть Бог, который дал ему власть!

Тем Более Павел пишет, что Иисус взойдя на небо предстал перед Богом:

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы ПРЕДСТАТЬ НЫНЕ ЗА НАС ПРЕД ЛИЦО БОЖИЕ
(Послание к Евреям 9:24)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua