Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.11.2018 20:13
Игнат
Citya
Суть вашего языческого догмата, то что не Иегова Всевышний Бог, а Иисус!
Кстати я понимаю, что у вас проблема так же с пониманием того, что Иегова Всемогущий, Всевышний и Всесильный Бог, а вот Иисус имея титул только Сильный и никак не может быт Всемогущим!

В действительности как всегда все иначе. Слово титул вообще здесь не очень удачно используется.

А как еще титул можно назвать - Бог, Президент, Царь, Лорд и тд?

Я понимаю, если бы я была бы старенькая бабушка, не умеющая и толком читать и вы мне ткнули бы, что Иисус назван Господином и Богом и у меня не было бы вопросов, так ваша Церковь в принципе и ведет себя, но я то знаю, что существует миллионы Богов, Господ, Президентов и т.д!

Так, что если вам не нравится определение титул, то называйте его как хотитею

Просто я еще одно понял, вы ко всему еще и не знаете значение слова "Бог" и по этой причине пишите нелепости!

Игнат
Далее. И нарекут ему имя: Чудный Советник, Могучий Бог, Вечный Отец, Правитель, созидающий мир.(Совр.пер.) Как мы видим, что все эти имена принадлежат Иисусу Христу.

Я не понимаю, неужели у вас мозг совсем заржавел, вы хоть немножечко думайте!

Если следовать вашей логике и судить по тому, что:  "И нарекут ему имя:"  "Могучий Бог", то:

1. Тут написано, что Иисус не есть Богом, а его только так нарекут!

2. Если из-за наречения можно стать Богом, то если меня нарекут трактором Могучим, от этого я что стану трактором железным?

3. Бог Могучий, Крепкий, Сильный и т.д, даже и рядом не стоит со Всемогущим, вы могли заглянуть в сСтронга там больше вариантов!



Только Иегова Всемогущий Бог!



Как видите Всемогущий, совсем не просто крепкий или могущественный - Иегова ВСЕ может! и в этом одна из сути имени Иегова!

Игнат
И не только это.
Как ты думаешь, о ком здесь написано?

Тут Исаия говорит о рабе Иеговы, которого впоследствии Иегова поставил Господом всем - Царем Небесного Царства помазал! Вот как Исаия пишет о нем:



6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, РАБ МОЙ, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Исаия 53:6-12)

Хотя Иисус и назван Богом, но все равно есть рабом Иеговы! Или вы оспорите слово Бога ???

Игнат
И сказал Господь Моисею: пройди перед народом, и возьми с собою из старейшин Израильских, и жезл твой, которым ты ударил по воде, возьми в руку твою, и пойди; вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских. (Исх.17:5,6)

Тут описано про Моисея, которому дает повеление Иегова Бог!

5
ИЕГОВА СКАЗАЛ МОИСЕЮ: пройди перед народом,
и возьми с собою некоторых из старейшин Израильских,
и посох твой, которым ты поражал реку,
возьми в руку твою и поди.
6
Вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве;
и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ.
Так и сделал Моисей пред очами старейшин Израильских.
(Исх.17:5,6) перевод православного священника архимандрита Макария!

Игнат
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.(1Кор.10:4)

А теперь включи мозг: Иегова сказал Моисею пойти и ударить камень/скалу и если ты говоришь, что Иисус - Камень, то он явно не Бог Всемогущий который сказал Моисею и тем более не Моисей, который ударил скалу!

Хоть немного думай, я понимаю твой фанатизм, но включай еще мозг, чтоб не так все нелепо выглядело!

Просто думай, перед тем как что пишешь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua