Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 16:07
Игнат
Citya
чтобы ты знал, что ТОЛЬКО ИЕГОВА, [БОГ ТВОЙ], ЕСТЬ БОГ,
[И] НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО.

Потому все вы любите ссылаться на Ветхий завет

А Иисус на какой Завет ссылался, то?

Игнат
и уж не любите на Новый

Опять лжете, посмотрите мои последние посты, я ссылаюсь как на ветхий так и на Новый, то, что вы откинули Ветхий завет на который ссылался постоянно Иисус, я тоже понимаю, так как там четко и ясно видно, как и в Новом, что Бог один и нет подобных Иегове, а Иисус слуга Иеговы, который исполнял его волю!

Кстати Иисус назвал Ветхий Завет истиной!

17. Освяти их истиною Твоею: СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Также про Ветхий завет говорили и апостолы вот что:

16. ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Игнат
ведь по вашей логике они друг другу противоречат.

Опять лжете!! Как они могут друг другу противоречить, вы меня перепутали с Аведнего!

И по вашему учению, вам Ветхий Завет не подходит, так как там записано ненавистное вам имя Бога - Иегова почти 7 000 раз, которое вы пытались стереть с Библии, но имя Иеговы и в Новом Завете написано около 200 раз, это без учета, что оно встречается в именах, например Иисус(Иегова Спасение)

Игнат
Ведь именно в Новом говорится, что Иисус Бог.

Да вы хоть Библию то хоть пролистайте, и в Ветхом завете говорится, что Иисус будет назван Богом, я просто поражен вашим невежеством!

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

Так сатана так же назван богом и что, вы по этой причине откидываете Иегову, говоря, что насамом деле Бог его сын Крепкий, заметьте не Всемогущий, а просто крепкий!

Игнат
Так как, только Иегова Бог или не только, а иисус тоже Бог? 

Так и еще сатана бог и люди боги, так же и идолы боги и демоны боги и деревья боги у кого то луна и солнце боги и что, это как то говорит, что Иисус не творение Иеговы, который является рабом или слугой, который исполняет волю Иеговы и даже говорит от имени Иеговы, то, что ему было велено!

Смотрю у вас уже совсем слабенькие аргументы остались, вы еще скажите мол Иисуса вед тоже называют Господином! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua