Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 15:26
Игнат
Citya
Игнат
Citya
А если вы сами утверждаете, что говоря о духе Бога говорится о Боге, то как быть с догматом о троице?

Все гармонично.
Бог - Отец
Бог - Сын
Бог - ?????????????????????????????

Что за последний то Бог??
Да такой же как и первый и второй.

Я понимаю ваше лукавство и уход от ответов, но уточните пожалуйста, первый был всегда бессмертен, а второй смертен и умирал и даже его близкие ученики - апостолы не верили, что он будет жить, так какой, уточните?

Игнат
Citya
огда он появился, Бог ли его сотворил? Или родил, а может этот третий Бог был всегда как и Иегова?
Он был всегда так же как и Первый и второй.

Опять лжете, Иисуса Бог Иегова сотворил:

15. Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ
(Послание к Колоссянам 1:15)

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Игнат
Citya
А почему этого Бога не видно на небе, когда видно Бога Иегову и сидящего справа Иисуса?

Не знаю.

На это фантазии не хватило?  А я думал, что вы способны выдумать любой ответ!

Игнат
Пожалуй единственное место, где писание говорит о всех троих вместе это (Мар.1:10,11) "И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."

То есть вы хотите сказать, что помазание духом говорит, что дух в виде голубя личность которую использовали для крещения, как воду? Так именно это показывает, что дух не личность!

Но почему же если дух Бог у него нет престола, даже те кто как и Иисус были помазаны духом получат престолы, а дух не имеет престола? как так?

Игнат
Citya
Кстати, я вам задавал простой вопрос о том в какую из триад вы поклоняетесь и вы лукаво ответили про трех Богов, может сейчас вы уточните:
1. С Богом Отцом ясно - Творец всего видимого в том числе и Иисуса, но под вопросом в ваших фантазиях о духе Боге, я так и не понял откуда он появился у вас?
2. Иисус - равен ли Богу который сотворил Иисуса
3. Или может Иисус и есть сам Богом который все сотворил и в том числе и себя?

А зачем мудрить?

То есть для вас это сложный вопрос - Иисус Бог или сын Бога? - похвально!

Игнат
Все Они были всегда и не имеют ни начала ни конца.

Опять лжете, привожу еще раз места о том, что Иисус был создан:

15. Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ
(Послание к Колоссянам 1:15)

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Так же Иисус имел конец - он умер, а Бог не может умереть!

И Иегова воскресил Иисуса!

Игнат
Все Они равны между собой.

Опять лжете, Иисус сам говорил, что Иегова ему - БОГ, что говорит, что Бог намного выше Иисуса:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так же Иисус прямо сказал, что Бог больше его:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Так же и апостолы считали, что Бог намного больше Иисуса, как и Иисус больше чем люди!

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Мне уже жалко смотреть как вы лжете изворачиваясь!

Игнат
В чем у вас проблема с поклонением Богу?

У меня нет ни малейшей проблемы с поклонением Иегове, я как и Иисус это делаю, ведь я христианин, это у вас с поклонением Богу Иегове проблемы, вы Иегову Бога откинули и стали поклонятся его творению!

Хотя Иисус учил поклонятся Иегове! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua