Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 14:33
Citya
Красиво опять игра понятиями, но и про 70 старейшин которые получили дух, говорится, что они не получили силу от духа, они получили дух от Бога! Я вижу вы об этом не читали, я вам помогу:

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и ВОЗЬМУ ОТ ДУХА, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Книга Числа 11:16,17)

24. Моисей вышел, и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа, и поставил их около скинии.
25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял ОТ ДУХА, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда ПОЧИЛ НА НИХ ДУХ, они стали пророчествовать, но потом перестали.
(Книга Числа 11:24,25)

Конечно ваша ложь поражает, но ведь все можно проверить по Библии!

Я понимаю, что вам как и вашей Церкви Библия неудобна именно по этой причине вы и не давали ее переводить на доступные языки людям вплоть до XVI века и убивали тех кто пытался это сделать и показать вашу ложь, но сейчас то время конца и все обнажено!

Трудно вам понять, что такое Библия, а понимание этого дает ключ для понимания Писания. И если человек не может сообразовывать духовное с духовным, то своим плотским умом ему совершенно не под силу верно понять написанное. 
Так, что по кусочку взял от Духа и раздал? Так у вас получилось ?   Библия не должностная инструкция, а сборник духовно-нравственный истин. И понимать писание возможно только, когда Бог открывает, а не тогда когда тебя научили в еретической организации с вложенными "от ветра головы своя" толкованиями.
Citya
Вы про что? Получается вы опят лукаво лжете, получается, Бог говорил неправду, ведь Иегова сказал, что он своей силой вывел Израиль из Египта, а вы перекрутили, что якобы сила была не Иеговы, а третьего Бога?

Одно другому не противоречит. Одно и тоже можно сказать по разному. Это ничего не меняет. Или у вас сила отдельно действует от Бога? Так сказать погульять вышла да и заодно , что то сделала, а потом вернулась к Богу? Так, что ли? 

Citya
чтобы ты знал, что ТОЛЬКО ИЕГОВА, [БОГ ТВОЙ], ЕСТЬ БОГ,
[И] НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО.

Потому все вы любите ссылаться на Ветхий завет и уж не любите на Новый ведь по вашей логике они друг другу противоречат. Ведь именно в Новом говорится, что Иисус Бог. Так как, только Иегова Бог или не только, а иисус тоже Бог? 
Смысл то этих слов в том, что Бог учил свой народ не поклоняться другим богам, которым поклонялись другие народы среди которых они жили. Смысл в том, чтобы донести своему народу, что все те боги, которым поклоняются окружающие народы не боги вовсе. А не в том, чтобы сообщить, что на небе только один Он и все. И то, что есть у него Сын этого Он им не открывал. Так как и многое другое.
А то, что вы не знаете кому поклоняетесь это очевидно. Ведь вы не знаете кто такой Иегова. И ответить на вопрос с кем в Эдемском саду общались люди у вас тоже не получится, ведь  написано Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua