Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 12:01
Игнат
Citya
Честно, молодец, я это одобряю, что вам все равно, что отступники позаимствовали догмат у язычников!
И что с того, что язычники кому то поклонялись? Это, что пример для подражания? Или они у вас в авторитете?

 Так мы и отличаемся от вас, что отбрасываем язычество, это ваш авторитет язычество, ведь вы взяли у них триаду!

А мы как и Иудеи, кем были апостолы и Иисус отбрасываем языческие догмы!

Игнат
Citya
Это как?

Тогда поясните мне, откинем то, что дух Бог дарит, изливает и даже делит на 70 частей, что близко не может относится к личности, вопрос простой, если дух это личность то как например Елисей мог просить подобное:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

То есть у Елисея было два духа святых?

Как можно говорить например о Иисусе, чтоб в моем сердце было не Иисус, а два Иисуса или я верю в двойного Бога? - нелепость! Хотя пардон, вы ведь верите в тройного!

Но как с двойным духом то быть?

Трудно вам, не христианским мудрецам,

 Красавчик, сам прямым текстом говорит, что следует людским, вернее церковным традициям, что есть язычество(сатанизм) и по какой то причине считающий себя христианином, говорит, тому, чья религия очень похожа на иудаизм, кем были апостолы и сам Иисус, то есть мы живем и поступаем как и первые христиане и при этом мы не христиане, а вы язычники, со своими традициями не основными на Библии христиане - 

Кстати ваши так же и на Иисуса говорили, что он чудеса делает не силой(духом) Бога!

Кстати вы по этому дали ответ?

Игнат
понять духовные явления. 

Да, сатанизм нам сложно понять - людские традиции, как вы говорите!

Игнат
У вас все простое так сложно.

Верно, а у вас - великая тайна!

Игнат
Очень схоже с материализмом.

Да, мне глупому сложно понять как "1" может быть "3"

Или как Иисус может стать двумя Иисусами, как сказано про дух святой!

Игнат
Речь идет о Силе Духа Божьего,

То есть у Бога есть сила, есть дух и есть еще и сила у духа?

Так о чем просил в двойне Елисей, силы не Бога, а духа или духа(силы) Бога, давайте еще раз посмотрим на стих:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Тут четко и ясно говорится о святом духе который просит Елисей, чтоб у него было в два раза его больше?

Зачем вы перекручиваете Писание? Или вам свойственно такое!

Игнат
И не важно сколько людей. 12 или 70.

Красиво опять игра понятиями, но и про 70 старейшин которые получили дух, говорится, что они не получили силу от духа, они получили дух от Бога! Я вижу вы об этом не читали, я вам помогу:

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и ВОЗЬМУ ОТ ДУХА, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Книга Числа 11:16,17)

24. Моисей вышел, и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа, и поставил их около скинии.
25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял ОТ ДУХА, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда ПОЧИЛ НА НИХ ДУХ, они стали пророчествовать, но потом перестали.
(Книга Числа 11:24,25)

Конечно ваша ложь поражает, но ведь все можно проверить по Библии!

Я понимаю, что вам как и вашей Церкви Библия неудобна именно по этой причине вы и не давали ее переводить на доступные языки людям вплоть до XVI века и убивали тех кто пытался это сделать и показать вашу ложь, но сейчас то время конца и все обнажено! Но мне нравится как вы держитесь! 

Игнат
Источник один для всех и светит всем и каждому отдельно.

Вы про что? Получается вы опят лукаво лжете, получается, Бог говорил неправду, ведь Иегова сказал, что он своей силой вывел Израиль из Египта, а вы перекрутили, что якобы сила была не Иеговы, а третьего Бога?

35. Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО;
36. с неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя, и на земле показал тебе великий огонь Свой, и ты слышал слова Его из среды огня;
37. и так как Он возлюбил отцов твоих и избрал вас, потомство их после них, то и ВЫВЕЛ ТЕБЯ САМ ВЕЛИКОЮ СИЛОЮ СВОЕЮ ИЗ ЕГИПТА…
(Книга Второзаконие 4:35-37)

35
Тебе дано видеть сие,
чтобы ты знал, что ТОЛЬКО ИЕГОВА, [БОГ ТВОЙ], ЕСТЬ БОГ,
[И] НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО.
36
С неба дал Он слышать тебе глас Свой, дабы научить тебя,
и на земле показал тебе великий огонь Свой,
и ты слышал слова Его из среды огня.
37
И поскольку Он возлюбил отцев твоих
и избрал [вас], потомство их после них,
то и ВЫВЕЛ ТЕБЯ САМ ВЕЛИКОЮ СИЛОЮ СВОЕЮ ИЗ ЕГИПТА,


перевод православного священника архимандрита Макария

Как видите ваша ложь этим место разоблачается два раза:

1. Четко и ясно сам Иегова говорит, что просто нет кроме него Богов, таких как он, он один!

2. Ваша хула на дух святой, якобы народ выводил и делили бремя с Моисеем руководствуясь не силе Бога, а силе кого то другого Бога, хотя Иегова четко говорит, что его сила! - то есть дух святой!

Игнат
Это подобно солнцу.

То есть третий Бог дух имеет силу, а Отец Бог совсем обезличен и лишен силы и могущества? - вот это настоящая сатанинская пропаганда! 

Игнат
Сколько их на небе если людей на земле миллиарды?

Ну по вашей логике три Солнца

1. Солнце Звезда

2. Солнце Луч

3. Солнце Энергия

Правильно я расписал ваше учение о триаде?

Игнат
По твоей логике и солнц на небе?

Ну три, я тебя правильно понял, просто у меня не троиться в глазах пока, но судя по вашему языческому догмату 3, в это надо верить, а видеть нельзя! 

Игнат
Должно быть миллиарды

Давайте остановимся на троице, троица Солнц, звучит красиво! Солнце Отец, Солнце Луч и Энергия Солнца и все суть едино!

Игнат
Ведь каждый видит солнце и каждому оно светит.

Логично!

Игнат
Какие чудеса!

Верно, видишь одно Солнце, а веришь, что их три - Троица!

Игнат
И что это за еретики, которые утверждают, что солнце только одно?

Верно, вы таких сжигали на кострах, называя это "Святой Инквизицией" И сейчас вас бесит, что мы свободно читаем Библию и раскрываем вашу ложь!

Игнат
Что тут сложного?

Да все просто как три Солнца в одном! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua