Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 11:17
Игнат
Citya
А почему ваша триада не открыла это апостолам, ведь если следовать вашей логике, апостолы должны были бы эти откровения записать в Евангелию, но они и слухом не слыхали такого даже слова - троица!

Слово троица используется как словесный оборот для удобства. Использование этого слова это традиция церкви. Только и всего.

Так я это понимаю, что и языческий догмат всего лишь традиция и я приятно удивлен, что вы об этом так открыто пишите, проводя параллель с традициями фарисеев, кстати они как и ваша церковь имели еще устный закон, но вы их переплюнули у вас есть письменный "Закон Божий", который полностью заменяет Библию!

Игнат
Тот кого мы называем Иисус Христос был Богом всегда

Каким Богом и что ваш Бог смертен, его можно убить?

Игнат
а то, что на соборе приняли решение так это официально узаконили то, что до этого и так существовало.

Согласен, только почему на первом Соборе не узаконили триаду? И почему только со временем был сформулирован новый догмат о триаде? Вы понимаете, что в ваших словах нет ни капли логики, вероятно от того, что вы не вникали даже в историю появления сего языческого догмата!

Игнат
Собственно это решение было как ответ на борьбу с ересью, что Иисус не Бог.

Я понимаю, что вы отступники любите играть словами и по этой причине простейший вопрос, а кто утверждает, что Иисус не Бог?(только не Творец всего видимого и невидимого Иегова)

Ведь даже сатана назван богом, то не ужели тот кому Иегова дал силу и власть не может иметь тоже титул Бога?

Так, что хватит лукавить!

Сатана убедил людей, что нет Иеговы, а есть новый Бог по имени Иисус, хотя сам Иисус поклонялся Иегове, а ваш Бог получается, является рабом моего Бога!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua