Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.11.2018 11:07
Игнат
Citya
А почему ваша триада не открыла это апостолам, ведь если следовать вашей логике, апостолы должны были бы эти откровения записать в Евангелию, но они и слухом не слыхали такого даже слова - троица!
Дух Святой.

И незачем больше воду в ступе толочь.

Что дух святой - троица или, что, вам был задан вопрос о том почему ваша триада не открыла апостолам которые были Иудеями, что есть неведомая троица, вы ведь утверждали, что это не было открыто Иудеям, почему Иудей Иисус поклонялся Иегове, а не вашей троице? Почему ваша триада не открылась ему, чтоб он мог о ней рассказать апостолам?

Игнат
Citya
Тогда как понять, что Бог сотворил нас по своему образу и подобию?

Что именно трудно понять?

[quote user="Игнат"
Иначе говоря Ему не нужны никакие инструменты. Это нам людям нужны[/quote]Вопрос задан на вашу фразу, если мы созданы по образу и подобию Бога, то почему ваша языческо/христианская религия утверждает, что мы должны те же качества, что у Бога использовать или не использовать подобно Богу

В Библии четко сказано, что мы образ Бога и если Богу не нужны какие либо "инструменты", то зачем tce было творить подобных себе и заставлять их использовать - "инструменты" которые не нужны?

Игнат
Citya
Вы знаете, а тут и правда, что то есть, своему другу Аврааму Бог не открыл, что он не Бог Иегова, а насамом деле их трое, как у язычников, а вот отступникам - язычникам которые извратили Писание, заменив истину язычеством открыл и притом только через несколько столетий после смерти апостолов!

Потому, что это тайна благочестия и не все и не всем Бог открывает, а только то и тогда когда решит нужным.

Вы понимаете какую чушь вы пишите?

Я много встречал защитников троицы и я не понимаю, у вас у всех мозг отключен(без обид), просто вы прямым текстом хулите дух святой, чем себя обрекаете на вечную погибель и даже не замечаете этого?

Ведь если вы правы, о получается, что все поклонники Иеговы слепые и там где Бог говорит, что он Один и нет подобного ему, на самом деле означает трех или триаду!

А если все поклонники Иеговы правы, то получается, что сатана убедил людей, что на самом деле Бог не велик настолько, что его не могут вместить небеса небес, что он находится по этой причине в не преступном свете и его видеть нельзя и остаться в живых и что на самом деле Бог слаб и его можно убить и по этой причине когда Бог умер, его ученики даже не верили, что он будет дальше когда либо существовать и даже после воскресения, видя Бога ученики некоторые сомневались, что это он! Вы и дьявол умалили Бога и на его место поставили его верного раба и поклоняетесь рабу его и верному служителю Иисусу, а чтоб не возникло вопросов, выдумали триаду, сделав духа безликой личностью, что помогло сокрыть имя Иеговы, единственным которым можно спастись и вы вместе с дияволом обрекаете всех ваших последователей в вечную погибель!

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

13. Ибо «ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Послание к Римлянам 10:13)

Апостолы цитировали пророка Иоиля:


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто ИЕГОВУ ПРИЗОВЕТ.


Как можно спастись если вы попытались уничтожить имя Иеговы?

Кстати, вы мне объясните, как можно выливать личность на кого то? Или это так же великая тайна?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua