Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.11.2018 10:21
Citya
А если вы сами утверждаете, что говоря о духе Бога говорится о Боге, то как быть с догматом о троице?

Все гармонично.
Бог - Отец
Бог - Сын
Бог -
Citya
А почему ваша триада не открыла это апостолам, ведь если следовать вашей логике, апостолы должны были бы эти откровения записать в Евангелию, но они и слухом не слыхали такого даже слова - троица!
Дух Святой.

И незачем больше воду в ступе толочь.

Citya
Тогда как понять, что Бог сотворил нас по своему образу и подобию?

Что именно трудно понять?

Citya
Вы знаете, а тут и правда, что то есть, своему другу Аврааму Бог не открыл, что он не Бог Иегова, а насамом деле их трое, как у язычников, а вот отступникам - язычникам которые извратили Писание, заменив истину язычеством открыл и притом только через несколько столетий после смерти апостолов!

Потому, что это тайна благочестия и не все и не всем Бог открывает, а только то и тогда когда решит нужным.

Citya
А почему ваша триада не открыла это апостолам, ведь если следовать вашей логике, апостолы должны были бы эти откровения записать в Евангелию, но они и слухом не слыхали такого даже слова - троица!

Слово троица используется как словесный оборот для удобства. Использование этого слова это традиция церкви. Только и всего.
Citya
Но когда христианство стало религией Рима и было смешано с язычеством, вдруг Иисус на первом Никейском Соборе превратился в Бога, вытеснив Иегову и заняв его место, а затем через года и дух стал личностью и почему то это было открыто язычникам, простите отступникам - христианам -язычникам, которые полностью исказили Писание?

Тот кого мы называем Иисус Христос был Богом всегда, а то, что на соборе приняли решение так это официально узаконили то, что до этого и так существовало. Собственно это решение было как ответ на борьбу с ересью, что Иисус не Бог.

Citya
Честно, молодец, я это одобряю, что вам все равно, что отступники позаимствовали догмат у язычников!
И что с того, что язычники кому то поклонялись? Это, что пример для подражания? Или они у вас в авторитете?

Citya
Это как?

Тогда поясните мне, откинем то, что дух Бог дарит, изливает и даже делит на 70 частей, что близко не может относится к личности, вопрос простой, если дух это личность то как например Елисей мог просить подобное:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

То есть у Елисея было два духа святых?

Как можно говорить например о Иисусе, чтоб в моем сердце было не Иисус, а два Иисуса или я верю в двойного Бога? - нелепость! Хотя пардон, вы ведь верите в тройного!

Но как с двойным духом то быть?

Трудно вам, не христианским мудрецам, понять духовные явления.  У вас все простое так сложно. Очень схоже с материализмом. Речь идет о Силе Духа Божьего, а не о количестве.  И не важно сколько людей. 12 или 70. Источник один для всех и светит всем и каждому отдельно. Это подобно солнцу. Сколько их на небе если людей на земле миллиарды? По твоей логике и солнц на небе? Должно быть миллиарды. Ведь каждый видит солнце и каждому оно светит. Какие чудеса! И что это за еретики, которые утверждают, что солнце только одно?
Что тут сложного?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua