Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2018 13:22
Михаил Кот
В духовном смысле почтение к отцу и матери означает глубокое уважение и любовь к Богу и церкви. В этом смысле отец означает Бога (Иисуса Христа),  который отец всем, а мать означает церковь.
Что Иисус Христос является Богом и Отцом видно из следующих отрывков: 
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; имя Ему: Бог, Герой, вечный Отец, Князь мира. Исаия 9:6. Ты - Отец наш. Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими. Ты - Отец наш, Отец, от века имя Твоё: "Искупитель наш". Исаия 63:16. Филипп сказал Ему: покажи нам Отца; Иисус сказал ему: видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне. Иоанн 14:8-11; 12:45.

Ответ, - Мы понимаем.
1) - Отец Бог единый, имеющий жизнь в Самом Себе.
2) - Сын, закланный от создания мира - Христос Иисус, сказал Отец более Меня - Сына. Считают Его Богом те, кто так научен невежественными Пасторами.
Написано, - верте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне.
Ответ,3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.---- Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Написано, - 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха,
Ответ,Если Христос во мне, то это не значит, что я и есть Христос. 2Кор.13, -  самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
 Ответ, - Теперь вы поняли что Христос говорил, Отец во Мне, Я в Нём. Я и Отец Одно... И часто нам Авденаго и странник пишут, что Христос в них для праведности. Но это не значит, что они и есть Сам Христос.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 13.11.2018 13:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua