Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 8:12
     СПАСЕНИЕ

Пишет, - Schumer; - Без чистой совести, нет и духовности; есть чистая совесть, есть и духовность; духовность, угодна Духовному

Ответ, - О каком Спасении может думать Христианин, отвергающий то что заповедал Господь? О чём говорит нам Дух Божий? О Законе, не так ли? ОТКУДА ДУХОВНОСТЬ В ХРИСТИАНИНЕ? – в исполнении Заповедей Божиих. Послушание Богу и Христу.-------  Десять Заповедей не Моисей писал а Сам Бог, поэтому  Любовь к Богу зиждиться именно на Десяти Заповедях. Возлюби Бога и возлюби человека... Декалог это заповеди Любви! Чтобы упорядочить жизнь человека, это конституция для любого человека и свод законов, по которым будет судимо человечество!

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай  кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, . 

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.

1Ин,3 - Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки, пишет Апостол.

2Ин1,6 - Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его]. Это та заповедь, которую вы слышали от начала.  - От начала Десять Заповедей.

Рим.13,10 - Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Фил1, 9 -  и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,----ЛЮБОВЬ К БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЗНАНИИ. Написано, познавайте, что есть воля Божия? - Освещение ваше. Освещение откуда? - От познания воли Божией.

Фили.1,10 - чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,... Если любишь Бога то будешь соблюдать Заповеди Его, а заповеди Его ведут к любви а не к вражде, не только друг ко другу, но даже и «ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАВШИХ», НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ, А БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ибо, Христиане наследуют благословение и не делают ближнему зла.

 --------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби -
Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби -
человека. Не убивай!
7 Возлюби.  -
человека, Не кради!
8 Возлюби
- человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби
человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби
человека. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа. - Итак, видим, ------- Сам Господь есть бесконечная любовь к человеку. Вы только посмотрите, Бог создал в каждой личности неповторимую индивидуальность. И эта неповторимая индивидуальность и создаёт инакомыслия как естественный и нормальный процесс. Сто голов – сто умов….Поэтому нельзя оскорблять собеседника только за то что он мыслит, или научен, по другому а с кротостью наставляйте.


2Тим.2, 25 - с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 - чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 1Кор,15. И всё-таки, грех познается через Закон Господень, а побеждаем силою Иисуса Христа в нас. То есть, есть место покаянию и ходатайство за наш совершённый грех, имеем Христа Иисуса.

Как Бог вложит Свои законы в сердце человека, когда такой Человек отвергает их – Десять Заповедей и противится им?!
Или Христос неправильно учит?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12) Видим, СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, то есть, исполняющие Десять Заповедей а в них и Субботу Господню.

Некоторые называющиеся христианами считают, что вера в Иисуса Христа и послушание Его учению освобождает их от послушания Богу и Его закону – Десять Заповеди, а в них исполнение Субботы.

--------Цель закона - познать грех "Ибо законом познаётся грех Рим.3:20. 7:7 Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Ис.42, 21 - Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. Через Христа Иисуса.

---------Пс.137,2 - Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. Таким образом Христос прославил закон в Нагорной проповеди и возвеличил его НАПИСАНО, А Я ГОВОРЮ…

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2018 12:22
Смех
кончайте напускать глубокомысленного тумана,  троллить форумчан

Так оказывается это и есть ТРОЛЬ! А я и не знала., всё сображала, кто такие троли.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.12.2018 12:54
Антонина Егоровн
Так оказывается это и есть ТРОЛЬ! А я и не знала., всё сображала, кто такие троли.

Тролли у Смеха в голове,  потому он и смеётся без остановки.  
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.12.2018 13:00
Антонина Егоровн
Человек много чего хочет, но всё во власти Бога. Милость Его да сопровождает нас во Христе Иисусе. А у вас вопросы очень странные... От Бога или от вас?

Вы, Антонина Егоровн (как и все) думаете что вы на правильном пути. А  ответ на вопрос покажет на каком вы пути:

 Вы хотите быть там где Престол Бога  или там где Бог?

 Ответьте,  а потом я покажу что сам Бог про это  сказал. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2018 10:51
Я же привыкла видеть в людях, прежде всего мыслящего человека, и если мои взгляды не совпадают с их понятиями, понимаю: - ЭТО ОТ НЕДОСТАТКА ЗНАНИЯ. Уровень познания занижен или у них или у меня…



Многие Христиане прячутся за цитатами из Писаний,  сражаются цитатами, но часто, говорит Господь: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ  ЛОЖЬ.

То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, ГОРДОСТЬ САМОЛЮБИЕ, ПРЕВОЗНОШЕНИЕ…Это и есть вера без рассуждения! Знание на отлично Евангельское учение не говорит о глубочайшей  вере, так же как и знание таблицы умножения не делает человека учёным математиком.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2018 10:56
АНДРЕЙ 44
Вы, Антонина Егоровн (как и все) думаете что вы на правильном пути. А  ответ на вопрос покажет на каком вы пути: Вы хотите быть там где Престол Бога  или там где Бог?
Ответьте,  а потом я покажу что сам Бог про это  сказал

Да Бог ли это сказал? Мы язычники будем как великое множество(уже отвечала), а у Престола 144 000 Первенцев и все пророки и Апостолы, которые вошли в это число из Евреев. Апостолы как последние посланники.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
02.12.2018 14:07
Антонина Егоровн
Да Бог ли это сказал?

Конечно Бог через царя Давида,   это написано в псалмах. 

Вопрос как тест,  чтобы вы поняли куда идёте. 

 Вы хотите быть там где Престол Бога  или там где Бог?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2018 17:05
АНДРЕЙ 44
Конечно Бог через царя Давида,   это написано в псалмах. 
Вопрос как тест,  чтобы вы поняли куда идёте. 
Вы хотите быть там где Престол Бога  или там где Бог?
Берусь читать Псалмы Давида...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 14:58
АНДРЕЙ 44
Спасение
Для одних это обещание а для других милость, никогда не зависело от служения. ....жаждущему дам даром от источника воды живой.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.12.2018 22:47
alexey957
для других милость, никогда не зависело от служения

Да это правда.  Еслиб от служения  Рай был бы пустой.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 7:43
АНДРЕЙ 44
Да это правда.  Еслиб от служения  Рай был бы пустой

Святой остаток всегда существовал и существует. Бог хранит верных Ему Христиан от зла и порока. Иначе сатана не сможет прийти к своему концу - озеру огненному, если этого не будет
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 7:44
alexey957
Для одних это обещание а для других милость, никогда не зависело от служения. ....жаждущему дам даром от источника воды живой

Выходит, надо достигать милостей от Господа? А как это сделать?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2018 8:39
АНДРЕЙ 44
Еслиб от служения  Рай был бы пустой.  
Не думаю , Апостол Павел там был бы на все 100%.Почему именно он ? .....благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.12.2018 8:40
Антонина Егоровн
надо достигать милостей от Господа?
На подобные глупости и слов нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 9:25
alexey957
Не думаю , Апостол Павел там был бы на все 100%.Почему именно он ?

Апостол Павел дополняет число 144 000 Первенцев.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2018 9:42
Егоровн"] надо достигать милостей от Господа?
[quote user="alexey957"]На подобные глупости и слов нет.[/quote]
 Ответ, - Верно. Вот у Баптистов провозглашают, что они уже все СПАСЕНЫ и  прописаны в Раю на Небе, как и Православные провозглашают - "Царство ему-ей Небесное", провожают умерших... (Раз священник сказал - так и будет и есть!) Идут с собрания и веселятся и радуются, что они уже там - в Раю. Потому что давно стёрли границу МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ! и ПРОПОВЕДНИКИ несут Царство Небесное всем за просто так... убеждая Паству, что Царство достигается за просто так, по благодати. А кому же тогда Христос сказал,  - Царство Небесное усилием берётся...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua