Assistance |
Мне что-то непонятно, даже если бы вы были израильтяне, Христос уже пришёл и отдал свою жизнь как искупительную жертву тем самым исполнив Закон (Римлянам 10:4; Галатам 3:13). |
Вот что сам Христос говорит о законе который Он исполнил:
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.(Лук.22:37)
А что Закон Десяти заповедей для него написан,или для людей?!
Assistance |
Исаия 31:16 Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают её из поколения в поколение. Это соглашение на века. 17 Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века, | потому что за шесть дней Иегова сотворил небеса и землю, а в седьмой день перестал работать и стал отдыхать“». |
В Исаии 31 всего 9 стихов. Однако...
Но и если суббота для Израиля,то и все Десять заповедей тоже и слова Иисуса о спасении и Новом завете к вам не относятся:Но [пророк], укоряя их, говорит:
вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Евр.8:8)
Assistance |
Вы, собственно, о чём спорите? Христос освободил людей от проклятия Закона, |
Правильно,от проклятия Закона,но не от исполнения. От исполнения освобождает сатана-диавол!