Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.11.2018 22:00
Stas
Поэтому истинный путь - вне конфессий!

alexey957
Само такое понимание - ересь, потому что не может не быть конфессии даже одной по определению... Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Даже, как вы писали "вне конфессий" - это конфессия. 

Заблуждаешься...

ероиспове́дание" - это церковный закон (перечень церковных учений в краткой форме), которому беспрекословно подчиняются все адепты религиозного общества. 

В «Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» более точно дано определение конфессиям: «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам».

Например, адвентистское вероисповедание (церковный закон), которому беспрекословно подчиняются все адепты этого общества, которое должен произнести каждый, который вступает в ряды адвентистов, гласит:
Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11гл.).
Есть такие (вышеупомянутые) заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах...:"Но если бы мыили даже Ангел с небастал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будетанафема" (Гал.1:8). После такой клятвы (вероисповедания) человек попадает под проклятие Нового Завета (Гал.1:8), в нём повреждается разум (2Кор.11:3-4), и в него входят – бесы: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей"(1Тим.4:1,2).

То есть конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Перечислю признаки конфессий. Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые: 

1. Имели официальный статус в государстве, который позволял строить синагоги, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства...

2. Имели названия своих организаций, отличающие от других религиозно-философских школ, как, например, фарисеи, что означает - «обособленные», саддукеи, получившие своё название от основателя этой школы.

3. Контролировались законоучителями, закончившими высшие учебные заведения, которые входили в состав синедриона (верховного судилища) (Деян.22:3).

4. Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучением...) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9).

5. Враждовали между собой из-за доктринальных различий (Деян.23:6-10).

6. Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

7. Носили народный характер (в их состав входило 99% "верующих").

8. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3).

Узнаёшь конфессии?

Христиане истинные не имеют ни одного вышеупомянутого признака! 

И Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле вышеупомянутой организации (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).
Сообщение отредактировал Stas - 04.11.2018 22:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua