Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 16:35
Антонина Егоровн
[quote user="Авденаго"]Вот по этой-то причине Бог и дал первому человеку СВОБОДНУЮ волю, чтобы он имел право избрать: КОМУ ВЕРИТЬ, А КОМУ НЕТ


Ответ:


Для того и непослушание, чтобы ЧЕЛОВЕК С ЗАКОНОМ ГРЕХА В ПЛОТИ ВСТУПИЛ В БОРЬБУ ПРОТИВ САТАНЫ, имея основание от Бога -  10 Заповедей.[/quote].

Не знаете, что пишите, сестра..  Ужас!

 Если человек-грешник ещё жив для греха, то вся его борьба против него и сатаны обречена на поражение.

Человеку надо сначала освободиться от закона греха, а потом уж - победа возможна.

Вы , сестра, ничему не учитесь у ап.Павла. Он представил нам свой опыт борьбы с грехом в Рим 7:14-25.

Где он утверждает, что всё бесполезно, когда в человеке всё ещё действует закон греха (Рим 7:23).

У него тоже было  основание:  "закон 10-ти заповедей". - Ну и что из этого вышло?

Ему это не помогло, всё осталось по-прежнему, как написано: 

"Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха(Рим 7:25).

То есть "буква закона" ему не помогла освободиться от "закона греха"!

Ап,Павел поделился своим неудачным опытом не для того, чтобы мы шли по его следам неверия и

повторяли его ошибки.     Нет!

Но:

- чтобы мы обратились на "добрый путь" (Иер 6:16) ВЕРЫ, "путь Истины" (2Пт 2:2), т.е. - путь Христа;

- чтобы мы пошли по Его следам ВЕРЫ. Как это сделал сам ап.Павел, подав нам всем пример:

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:

 я уже не живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua