Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2018 15:49
Авденаго
Вы не спорите... Вы просто н понимаете написанного.

Иисус вернул нам, неверующим грешникам, СВОБОДУ, когда мы уверовали во Христа, как и Авраам тогда.

"Дух Христа" (1Пт 1:11) действовал тогда и в нём, как в нас ныне.

Да я вас не понимаю, как и попов в церкви, вроде Библию держат, вроде слова и фразы Библейские говорят, но о чем?????

Вы сначала попробуйте сами понять то о чем хотите сказать тогда и говорите!

И я рад, что вы нашли место про дух Христа и везде его суете, если вы знаете только одно это место и не знаете, что с ним делать, то я вам могу еще показать места про дух Иисуса, только это вам опять же не поможет, так как и у меня есть дух и у всех, так же я могу проявлять апостольский дух и т.п

Вам стоит вникнуть в то, что такое дух, если есть желание обсудим!

Авденаго
Citya
Авденаго
Всякий же, кто исполняет "закон 10-ти заповедей", чтобы оправдываться собственной святостью и 

праведностью , живёт не по вере, согласно Гал 3:12.

То есть вы говорите не исполнять 10 заповедей в которых говорится любить Бога, не красть, не убивать и т.д!?!??!?!
.

Вы понимаете меня превратно, брат. С вами трудно общаться.

Да, со мной трудно тем кто говорит, что закон Бога изменился и мне жаль вас, что вам сложно понять суть этого.

Кстати попробуйте мне пояснить вот эти слова Господа:

16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Св. Евангелие от Луки 16:16,17)

Авденаго
Я не писал: не исполнять заповеди.

Вы многое писали, писали о двух законах противоречащих, о том что закон изменился и т.д, если хотите специально все ваши фразы найду и приведу, смысл не в этом, я не хочу вас переспорить, я хочу помочь понять простые вещи!

Авденаго
На счёт заповедей, их исполнения, читайте мои посты выше ....внимательно, чтобы не было вопросов.

Зачем вы пишите глупости? Я не просто читаю, я отвечаю на каждое ваше предложение, могу пропустить разве что случайно! или пропадет интерес, если будем бегать по кругу!

Авденаго
Citya
вы призываете не делать того, что делал Иисус!

Не смешите меня, брат.     Вам наверное это во сне приснилось.

Так значит закон не изменился? И закон Бога не противоречит закону Христа?

Авденаго
Христос жил верою и нам повелел так жить...идти по следам веры Его.

Игра словами - Иисус четко сказал, что пришел исполнить Закон и исполнил!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua