Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2018 15:25
Игнат
Такое представление о спасении напоминает соревнования, когда кажется, что на старте у всех есть равные шансы, но почему то побеждает только один.

Так и есть мы рождаемся все грешные и шансы у нас у всех одинаковы!

Игнат
Почему?

По тому что Адам согрешил и был наказан, а мы унаследовали грех и Бог дает всем шанс получить то, что имел Адам - вечную жизнь в подарок!

Игнат
Да потому, что изначально у других шансов не было. Они были слабее. Такая теория сродни дарвиновского естественного отбора.

Старина Дарвин ошибался! Например львы сильнее, чем антилопы, а процент выживающих при рождении у антилоп больше!

Игнат
Citya
Смотрите например фарисеи и другие духовные лидеры были народом Бога, но при этом убили его сына считая, что поступают правильно, станет ли Бог выбирать из подобных им? Нет конечно!

Почему же нет да еще и конечно? Разве не им первым проповедовалось покаяние?  Разве не из таких был Ап.Павел?

Заметьте я не писал о Иудеях, я вам написал о фарисеях и духовных лидеров и по этой причине таких как Павел единицы!

Игнат
"Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что  поступал по неведению, в неверии.

Вы можете привести еще пример духовного лидера - хулителя и гонителя, который стал христианином? Тем более Павел еще не стал уховным лидером на тот момент!

Игнат
Citya
То есть Иегова, заметьте именно Иегова будет выбирать только тех кто принадлежит к его семье и только среди них, кто то может быть выбран чтобы родится свыше и сесть на престол рядом с Христом на небе!

Значит про нашу свободную волю речь не идет? Все таки Бог будет выбирать, а не мы.

Причем тут спасение, тут говорится о небесном призвании, например я имею надежду жить в раю на земле и то, что я не сяду на небесный престол меня не расстраивает, так как Бог меня создал для жизни на райской Земле, а то, что он выбрал царствовать с Иисусом кого то, ни как не влияет на меня!

Игнат
Citya
Так с этим связано все! Адам ослушался и пошел в вечную погибель!

Это кто такое сказал? Разве жертвы Христа недостаточно и для Адама?

Конечно нет! Адам был совершенным и осужден самим Богом! Как дьявол и демоны - все они осознанно восстали против Иеговы, все потомки Адама получили в наследство грех, правда некоторые так же будут осуждены на вечную погибель, например Иуда Искариот, Он 100% понимал кто Иисус и по этой причине назван сыном погибели:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:12)

Так же все кто погибнет в Армагедоне, так же не воскреснут!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua