Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 15:10
Антонина Егоровн
а)Пишите, -  исполнять ли древний "закон заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)      15     упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,16     и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Ответ, Христос упразднил закон заповедей, которых 603, связанных с Храмовым служением пригвоздил их ко Кресту.

об этом я уже написал выше.

Антонина Егоровн
б)Вы пишите, -  или "исполнить НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50;34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Мой ответ:
 

-  Вы не верите что Христос даёт жизнь вечную верующим и исполняющим Заповеди Божии???
.

Не совсем.
Я верю , что Бог даёт Жизнь только верующим.  И эта Жизнь - "есть Христос в вас" (Кол 1:25,27).

Бог дал нам Эту новую Заповедь, Жизнь вечную (Ин 12:50) к исполнению, как до этого давал "древним

"букву закона", начертанного на камнях.

Разница лишь в том, что ПРЕЖНИЙ закон необходимо исполнить делами, а НОВЫЙ - верою.

То есть Христа можно только верою принять-исполнить в сердце.

Антонина Егоровн
Кол 1:25,27? 25     которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,

26     тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

27     Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Ответ, - Для язычников Бог Евреев и Сын по плоти Еврей являются величайшим богатством славы. 

Всё правильно... Но вот вопрос...  Где это богатство находится: ПОД НОГАМИ ИЛИ В СЕРДЦЕ?

Исполнили, вселили ли вы Его, сестра?

И стал ли Христос вашей жизнью, вместо вашей, как написано:

"уже не я живу, но живет во мне Христос(Гал 2:20)?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua