Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 14:00
Антонина Егоровн
-1) Вы пишите, -  О КАКОМ ЗАКОНЕ ИДЁТ РЕЧЬ В РИМ 7:4,6, ЗАПОВЕДЬ КОТОРОГО "НЕ ПОЖЕЛАЙ" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?Рим.7,Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.   

Мой ответ:
 

-
Это Павел говорит тем, КТО ИСПОЛНЯЛ ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ ЗАКОН ХРАМОВОГО СЛУЖЕНИЯ, связанного с жертвоприношениями  
     -
То есть, кто нарушал В/заветный Закон, которых 603, эти грехи – нарушения обнаруживались законом В/З-ом, которых 603 уже с Декалогом.

Ох-хо-хо, сестрёнка. Внимательно прочитайте  мой вопрос:

О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "НЕ ПОЖЕЛАЙ" (Рим 7:7).

Скажите, вы уверены, что заповедь "НЕ ПОЖЕЛАЙ" относится к храмовому служению, касающемуся 603

заповедей из книги закона, положенной одесную ковчега (Втор 31:26)?

Разве мы не находим эту заповедь, начертанную на 2-х скрижалях, которые были положены во внутрь Ковчега?

Так оно и есть:

  Заповедь "не (по)желай" является 10-той заповедью Декалога (Исх 20:17).

Как же так, сестра? Как вы могли такое упустить!?

Антонина Егоровн
6     но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.     -2) Что означает: "умерши,...освободились"?

  Ответ, но вы забыли написать, - КОТОРЫМ БЫЛИ СВЯЗАНЫ… Кто был связан законом В/Завета 603? Конечно же те кто посещал Храмовое служение, связанное с законом жертвоприношения В. Заветнего служения.

Спасибо за поправку, сестра.

 Но вы неправы.  Как я написал выше, мы были связаны ,именно, "декалогом", законом,

заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:6,7).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.11.2018 14:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua