Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2018 12:18
Некоторые называющиеся христианами считают, что вера в Иисуса Христа и послушание Его учению освобождает их от послушания Богу и Его закону – Десять Заповеди, а в них исполнение Субботы.

--------Цель закона - познать грех "Ибо законом познаётся грех Рим.3:20. 7:7 Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

-1)Пишите, -  О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?Рим.7,Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.   

Ответ,
-
Это Павел говорит тем, кто исполнял Ветхозаветный закон Храмового служения, связанного с ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ  5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 

Ответ
, -
То есть, кто нарушал В/заветный Закон, которых 603, эти грехи – нарушения обнаруживались законом В/З-ом, которых 603 уже с Декалогом.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.11.2018 12:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua