Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2018 17:46
Игнат
Citya
Я знаю, ведь сатана и демоны так же Бога Иегову не называют по имени, нет ни одного описанного случая!
Это они вам лично сообщили? У вас прям общение с ними тесное. Хотя чего удивляться.

Опять чушь!
В отличии от вас я читаю Писание и в нем я увидел закономерность в том, что демоны во главе с сатаной не произносят имени Иегова, так же и Ева, когда ее искушал искуситель не произнесла имени Иегова, которое есть защитой:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

Но когда сатана искушал Иисуса перекручивая слова Бога как и вы, Иисус цитировал Закон в котором есть имя Иеговы:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал

13. Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись
(Книга Второзаконие 6:13) перевод архимандрита Макария

Так, что мы в отличии от вас не боимся произносить имя Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua