Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2018 16:47
Игнат
Что касается этого стиха почему я должен здесь показывать, что Бог не один , а три?

Ну так вы тут выступили защитником языческого догмата "святого" Афонасия о триаде Богов и символ веры ваш так и называется - Троица! Писание учит о одном Боге, а вы о трех!

Игнат
Что за нескладухи?

Нескладуха  - это учение о троице, которого нет в Писании!

Игнат
Может мне еще из слова "Библия" вывести догмат о троице или погадать на кофейной гуще?

Так вы этим и занимаетесь, только используя другие слова! 

Игнат
Есть все писание, которое показывает, что людям открыто, что есть Бог, которого Иисус называет Отец

Так есть и я с этим согласен и это понятно, у Иисуса Христа был Отец небесный как и у всех людей и для Иисуса он был и есть Богом, как для всех людей, о чем Иисус учил и неоднократно говорил, а вы выдумали что Иисус и есть Богом?!?!?!?!

Вот например как Иисус говорил об этом:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Иисус не делает разницы между собой и нами и говорит, что Иегова для него Бог и Отец как и всем нам, а вы Иисуса поставили вместо Бога или равным Богу - в зависимости какой из триад вы поклоняетесь! - с этим как быть?

Игнат
есть Апостолы, которые называют Иисуса и Дух Святой Богом.

Приведите пример, где апостолы святой дух Бога называют Богом?

А то, что Фома в чувствах выкрикнул "Бог мой", то моя бабушка так же когда я приходил вымазанным так же выкрикивала и что я от этого стал Богом? - это раз!

А второе, строить свои верования на этом еще нелепее! 

Так как получается, что ваш Бог умер, а апостолы не верили, что он может воскреснуть - вы об этом то подумайте!

Игнат
Если вам это не нравится то  жалобу можно подать хотя бы  Папе римскому.

Я вижу, что вы уже начинаете меня запугивать своими авторитетами, прям как в 90е 
Я не боюсь вашу крышу 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua