Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.10.2018 11:25
Citya
Я вас понимаю, что вы верите, что есть не только Бог - Бог, и понимаю, что вы всеми силами пытаетесь выкрутится, ведь вы не глупый и вероятно - заметьте вероятно знаете, что в "христианском" мире стоит противоборство среди двух основных трактовок триады(я не имею ввиду простых людей, которые не разбираются в Библии), я говорю о основных Церквях которые исповедуют кардинально различные учения о триаде!
Одни утверждают, что Боги Отец, Сын и Дух - равны, предвечны и все такое
Вторые говорят, что на самом деле нет трех Богов, есть только один, который состоит из трех - Отца, Сына и Духа.
Ну конечно есть еще смешанная - это когда Бог был на небе - он Отец, придя на землю он - Сын, воскреснув - он Дух
У нас, обычно, защитники триады с пеной у рта доказывают, что Иисус  - это и есть Бог , он же Иегова, затем после пару стихов, он уже равен Богу, затем опять Бог и так по кругу, затем с той же пеной у рта о лжеучениях, о сторожевой Башне и остальной вибробред!
По этой причине я и спрашиваю, у вас есть точное понимание триады?
Ну а о сложном я пока и не сращиваю!

Мня мало волнует кто и как объясняет этот вопрос, уж не знаю что для вас сложное о чем вы не можете спросить, но во что я верю уже написал постом выше.

Citya
Он не сказал, что Бог один, Он сказал Богу одному поклоняйся. Это совершенно разное понятие.

quote user="Citya"]То есть одному Богу, не означает, что Бог - один - сверх лукавство, а как быть с этим:
И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един,и имя Его едино.Захария 14:9[/quote]

Почему в писании пишется, что он ЕДИН, а не один? И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Так кто будет Царем над всею замлею? Или вы уже и Христа царем перестали считать? Быстро вы съехали.
Сообщение отредактировал Игнат - 29.10.2018 09:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua