Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 19:06
Игнат
Citya
Я знаю и изучал сей вопрос, но вопрос и суть вопроса в том в какую из троиц вы верите?
Я верю. что есть БОГ - (Отец), Бог - (Сын), Бог - Дух Святой. 

Я вас понимаю, что вы верите, что есть не только Бог - Бог, и понимаю, что вы всеми силами пытаетесь выкрутится, ведь вы не глупый и вероятно - заметьте вероятно знаете, что в "христианском" мире стоит противоборство среди двух основных трактовок триады(я не имею ввиду простых людей, которые не разбираются в Библии), я говорю о основных Церквях которые исповедуют кардинально различные учения о триаде!

Одни утверждают, что Боги Отец, Сын и Дух - равны, предвечны и все такое

Вторые говорят, что на самом деле нет трех Богов, есть только один, который состоит из трех - Отца, Сына и Духа.

Ну конечно есть еще смешанная - это когда Бог был на небе - он Отец, придя на землю он - Сын, воскреснув - он Дух

У нас, обычно, защитники триады с пеной у рта доказывают, что Иисус  - это и есть Бог , он же Иегова, затем после пару стихов, он уже равен Богу, затем опять Бог и так по кругу, затем с той же пеной у рта о лжеучениях, о сторожевой Башне и остальной вибробред!

По этой причине я и спрашиваю, у вас есть точное понимание триады?

Ну а о сложном я пока и не сращиваю!

Игнат
Citya
И что, но только язычники во время написания Библии поклонялись триадам, Иудеи нет, по этой причине Иудаизм - монотеистическая религия, что говорит, что есть только ОДИН БОГ, так и сам Бог говорит, что он только один!
Так и сам Иисус сказал цитируя закон, что Бог один!

Он не сказал, что Бог один, Он сказал Богу одному поклоняйся. Это совершенно разное понятие.

 То есть одному Богу, не означает, что Бог - один - сверх лукавство, а как быть с этим:

9
И будет Иегова Царем над всею землею;
в тот день будет Иегова един,
и имя Его едино.
Захария 14:9

А тут тоже не один, а един - вы ж это скажете, заглянем в Септуагинту:



19. и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею.
(Псалтирь 82:19)



Закон!

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть
(Книга Второзаконие 6:4)



Иисус цитирует:

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
(Св. Евангелие от Марка 12:29,30)

4. Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто и что нет иного Бога, кроме Единого.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:4-6)



как быть с этим?

20. Но посредник при одном не бывает, а БОГ ОДИН.
(Послание к Галатам 3:20)

Как быть со всем этим? мы все лжеучителя, учащие, что Иегова один Бог?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua