Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 17:56
Игнат
Citya
Это как, если вы не лукавы, то давайте возьмем простейший пример, вот например есть Ситя, Игнат и возьмем нашего друга старинного Стаса, мы равны и разве про нас можно сказать, что Игнат посадил Ситю на табурет справа, а Стас - везде - вы видите какой абсурд получается!

Антонина Егоровна правильно подметила, что если бы дух Бога был такой же личностью, то и было бы описание всех троих!
А то один получается везде, второй принесенный в жертву с права, но по какой то причине все равны!

Почему же Духу Святому присущи все признаки личности?

А почему вы лукавите и говорите только о духе, а как быть со смертью, грехом и мудростью, которые так же имеют признаки личности, я об этом писал выше?

Или это лжеучение? вы понимаете, что это лицемерие или по вашему Смерть, грех и мудрость личности?

Хотя в ваших верованиях они так и изображаются, не так ли? Смерть с косой!

Игнат
Только потому, что Он личность. 

И смерть личность, более того враг!

Игнат
Если переносить человеческие (физические) понятия на духовный мир получится абсурд, поскольку этого делать нельзя

Но Бог именно помогает так понять нам духовный мир, а вы то, что вас устраивает переносите, а что нет, то нет! лихо!

Игнат
Вот Давид говорит о невозможности постигнуть Бога : " Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?" (Пс.138:7,8)

Ну вот вы сами подтверждаете, что Бога до конца постигнуть невозможно, а Иисуса можно! Так как Иисус был человеком и испытал то, что испытываем мы!

Игнат
Потому Ап.Павел и писал: "Дух все проницает, и глубины Божии.

Ок, тогда вернемся опять к параллелям и скажем И Ситя все проницает и глубины Игната - получается Игнат имеете глубины, а вот Ситя не имеет, а только проницает и притом не свои а Игната?

Вы понимаете, что вы приводите стихи и даже не думаете над смыслом!

Игнат
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."(1Кор.2:10)

А где тут Иисус, если "кроме"? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua