Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 17:41
Игнат
Citya
Я не понимаю, вы серьезный человек и начинаете как первоклассник выкручиваться - зачем?
Не в моей манере выкручиваться да и незачем.

Так зачем поднимать детские вопросы о устаревших словах?

Игнат
Может кому то и хочется все так представить, но это напрасно.  

Так не поднимайте такие вопросы!

Игнат
В писании очень многое, что конкретно написано, но имеет смысл совершенно другой. Так и в данном случае.

Тогда удивите меня, как можно понять устаревшее слово справа(одесную)?

Игнат
Citya
ОДЕСНУЮ — ОДЕСНУЮнареч. (книжнстарин.). По правую сторонуантошуююТолковый словарьУшаковаД.НУшаков1935 1940 
ОДЕСНУЮ — ОДЕСНУЮнареч. (стар.). По правую рукус правой стороныпротивопошуююТолковыйсловарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова
одесную — одесную (от слова «десница» правая рукасправас правой стороныно в некоторых случаяхозначает «близко» (Пс.15:8 ; Пс.108:6 ) и «на одном уровне» (Лук.22:69 ; Еф.1:20 ) …   БиблияВетхий и НовыйзаветыСинодальный переводБиблейская энциклопедия архНикифора.
Или вы не знали, что это устаревшее слово вышедшее из обихода? 
Как это не странно, но я в курсе.

Спасибо за честность, а то ваш соратник Стас задает одни и те же вопросы о духе, Михаиле и т.п в разных темах и вот я думаю тоже зачем он это делает!

А если вы знаете, что справа - это справа, зачем наводить туман или учение о триаде туманное и все должно быть в тумане?! 

Игнат
Ситуация в другом. В чем принципиальная разница кто и где сидит? По левую или правую руку?

Ну если изучать историю, уклады и т. п Обычно Царь восседал на троне, а с правой стороны ставили престол или просто было место верного слуги, вассала или кого то из подвластных Царей! И Иисус занимает заслуженное место с права от престола Иеговы, как верный служитель, которого Иегова поставил Царем Небесного Царства!

Игнат
Это только указывает на ту роль, которую будет выполнять конкретное лицо.

Верно Бог есть Бог, а все остальные будут играть отведенные им роли - Иисус роль отведенную ему Иеговой - Царя Небесного Царства!

Игнат
Бог есть Дух и наверное не нужно объяснять, что у Бога нет рук или ног.

Верно, все ангелы духи и у них так же нет рук и ног!

Игнат
У вас как и у ваших сотоварищей исключительно человеческое представление о духовном мире

Не у меня такое представление как нам дал его через свое слово Иегова и по этой причине его служители Иудеи считали, что дух святой это сила Бога которой он все сотворил и делает, так и мы считаем!

А вот вы верующие в триаду, сделали Бога человеком, воплотив его в IV веке нашей эры в Иисуса на Никейских Соборах!

Игнат
Потому вам и трудно понять, почему Бог называется Отец Небесный, а Иисус Христос Сын.

Вы уже начали нести бред, а такой был конструктивный разговор! Жаль!

Игнат
А когда вы слышите про Дух Святой тут уж совсем все плывет.

Теперь слышу пустые слова! ну что ж повторюсь, тема про дух святой самая сложная для защитников троицы, чтоб хоть как то отстоять его надо обладать хорошим знанием Библии!

А вы даже не пытаетесь хоть как то опровергнуть приведенные статьи равинов, которые не могут понять где "христиане" увидели личность - духа, и что даже одно из значений шехина - женского рода и т.д. Но зачем думать, я прав, ведь лучше пусть будет это все сокрыто, лучше с бубном танцевать и талдычить - троица, троица, троица! 

Игнат
Вы тут сразу выстраиваете иерархию, кто главней.

Так Библия об этом пишет, почитайте:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Ой, забыл, это ж для вас лжеучение!

А кстати согласно этого стиха, дух по вашему кому подчиняется?

Игнат
А не это важно.

Серьезно?

Игнат
Хотя это тоже сделано для нас людей, для упрощенного понимания тех духовных истин, которые существуют в Царстве Небесном.

Истины в чем? Глава Иисусу Бог, но вы говорите, что это не так? Иисус равен Богу или может сам Бог и сам себе ГОЛОВА?

Игнат
Но проблема, что вы уж буквально все человеческое переносите на духовное, не видя главного, о чем эти образы говорят.

Да я наоборот стараюсь вам помочь отбросить языческие учения с их богами которые как люди приходят на землю, по сути по силе равны и по этой причине не важно кто есть кто - все равны!

А Библия говорит, что Иисус - это творение Иеговы как и множество других творений, только сотворенный первым, что не делает его равным Иегове и по этой причине Иисус слуга Иеговы! Который кстати был принесен в жертву Богу!

Игнат
Но большая беда не в том, что кто то ошибается, это нормально. Беда когда свои представления возводятся в исключительную истину.

Да мы уж такие, наш Господь разоблачал фарисеев и их устный Закон, сегодня мы разоблачаем ваш устный закон, который вы выдумали!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua