Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 17:11
Игнат
Citya
ак я об этом и говорю - это ваше отношение к духовным вещам, для вас они ровным счетом ничто!
Это не более чем желание представить собеседника бездуховным.

Главное, чтоб вы себя таковым не считали!

Игнат
Да мне собственно все ровно кто и что там себе представляет.

Так и хорошо!

Игнат
Citya
вполне нормальное слово! Хотите заменим на - "фанатик"
Ну это более подходи к вашему брату,

Так у меня только сестра!

Игнат
который воспринял идеи лжеучителей и даже когда увидел ересь учителей не оставил свои заблуждения.

Ну вы любезнейший начинаете просто врать - зачем?

1. Пока вы ничего не опровергли по теме того, что отступники выдумали в VI веке учение о святом духе как личности!

2. Не привели ни одного примера, где иудеи бы верили или говорили о вере в триединого Бога!

3. И как лживые фарисеи вы при этом клевещете и называете на лжеучителями!

4. Хотя у вас когда то была попытка доказать мне, что Перевод Нового Мира исказил Писание и результат был обратным! Хотел кстати вас поблагодарить за ту беседу, вы укрепили мой фундамент веры гранитным камнем!
Помогли меня лично убедится в точности Перевода Нового Мира! 

Игнат
Так, что и здесь как говориться "в штангу".

Конечно! 

Игнат
Citya
Так это понятно - язычники не могли воспринять Бога невидимого который обитает в неприступном свете и которого люди не видели и видеть не могут и подогнали под свои языческие понимания, вот в IV веке нашей эры и появилась триада Богов названная символом веры "св" Афонасия, подогнали праздники, например 25 декабря праздники Сатурналии(Рождение Бога Солнца) заменили на рождение Иисуса Христа и т.д
Вот так и родилась христианская троица и как вы правильно заметили, ее решили подогнать к Библии, хотя это было сложно, но фанатики прибегли даже к вставкам в тексты, как я привел описание выше, как Исаак Ньюто разоблачал - это не Библейское учение!

Это все лирика и к предмету обсуждения отношения не имеет.

Как не имеет, если вы не фанатик то имеет, так как все языческие учения можно отследить, когда появились и где!

В отличии от вас, я изучал историю появления языческих догматов - а вам все равно когда и все - это как?

Игнат
Для того и писание есть, чтобы смотреть не на тех кто и что в разные века писал, а в писание.

Все Писание говорит о Иегове Боге упоминая более 7 000 раз его имя и о том, что нет подобных ему, а Иисус его слуга и исполнитель воли, который и говорил даже то, что ему было велено! А вы фанатично это откидываете!? - это как?

Игнат
Да и время, когда была сформулирована идея о Троице какое имеет значение.

Конечно, прошли века после окончания написания Библии, христианства погрязло в язычестве, появилось множество языческих учений и какая там разница, что среди них появилось еще одно о троице! - вот это суждение настоящего христианина - не фанатика, а фанатики все которые откидывали Устный Закон Фарисеев и язычество в христианстве! А что в этом что то есть - какой то сокрытый смысл! 

Игнат
Некоторые духовные истинны возможно откроются перед непосредственным пришествием Христа,

Интересно каким пришествием, а то тут уже была тема об этом, то вы когда пишите о пришествии, уточняйте пожалуйста о котором вы?

Игнат
что же такова воля Божья. 

В смысле навязать язычество? Заменить Сатурналии - Рождеством, Воспоминание смерти Господа, на его воскресение(Пасху) и т.д - вы вообще о чем?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua