Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2018 17:06
Citya
Так получается если престол один, значит и Бог один! Или как трое по очереди сидят на престоле одном?
А, ну если кто решил, что Бог сидит на стульчике, то тут конечно место для фантазии много. Вот только, что такое престол у вас там никто не поинтересовался.

Citya
Не согласен, Бог мудр и нам людям он пояснил как можно яснее структуру духовного мира!

Прям структуру. Это открытие, Но я спрашивать не буду про структуру. Убежден, что у вас там особенные представления.

Citya
Так же он четко и ясно сказал, что он один, который имеет уникальное имя Иегова, которым больше никто не может быть назван и то, что подобных ему нет!

С этим вроде же мы давно разобрались. Это не имя вообще. Да оно и не уникально. Это только условно сокращенное слово указывающее на Бога.

Citya
Я знаю и изучал сей вопрос, но вопрос и суть вопроса в том в какую из троиц вы верите?
Я верю. что есть БОГ - (Отец), Бог - (Сын), Бог - Дух Святой. 
Citya
И что, но только язычники во время написания Библии поклонялись триадам, Иудеи нет, по этой причине Иудаизм - монотеистическая религия, что говорит, что есть только ОДИН БОГ, так и сам Бог говорит, что он только один!
Так и сам Иисус сказал цитируя закон, что Бог один!

Он не сказал, что Бог один, Он сказал Богу одному поклоняйся. Это совершенно разное понятие.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua