Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.10.2018 16:47
Citya
Я не понимаю, вы серьезный человек и начинаете как первоклассник выкручиваться - зачем?
Не в моей манере выкручиваться да и незачем. Может кому то и хочется все так представить, но это напрасно.  
В писании очень многое, что конкретно написано, но имеет смысл совершенно другой. Так и в данном случае.

Citya
ОДЕСНУЮ — ОДЕСНУЮнареч. (книжнстарин.). По правую сторонуантошуююТолковый словарьУшаковаД.НУшаков1935 1940 
ОДЕСНУЮ — ОДЕСНУЮнареч. (стар.). По правую рукус правой стороныпротивопошуююТолковыйсловарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова
одесную — одесную (от слова «десница» правая рукасправас правой стороныно в некоторых случаяхозначает «близко» (Пс.15:8 ; Пс.108:6 ) и «на одном уровне» (Лук.22:69 ; Еф.1:20 ) …   БиблияВетхий и НовыйзаветыСинодальный переводБиблейская энциклопедия архНикифора.
Или вы не знали, что это устаревшее слово вышедшее из обихода? 
Как это не странно, но я в курсе. Ситуация в другом. В чем принципиальная разница кто и где сидит?  По левую или правую руку? Это только указывает на ту роль, которую будет выполнять конкретное лицо. Бог есть Дух и наверное не нужно объяснять, что у Бога нет рук или ног. У вас как и у ваших сотоварищей исключительно человеческое представление о духовном мире. Потому вам и трудно понять, почему Бог называется Отец Небесный, а Иисус Христос Сын. А когда вы слышите про Дух Святой тут уж совсем все плывет. Вы тут сразу выстраиваете иерархию, кто главней. А не это важно. Хотя это тоже сделано для нас людей, для упрощенного понимания тех духовных истин, которые существуют в Царстве Небесном. Но проблема, что вы уж буквально все человеческое переносите на духовное, не видя главного, о чем эти образы говорят. Но большая беда не в том, что кто то ошибается, это нормально. Беда когда свои представления возводятся в исключительную истину.

Citya
Это как, если вы не лукавы, то давайте возьмем простейший пример, вот например есть Ситя, Игнат и возьмем нашего друга старинного Стаса, мы равны и разве про нас можно сказать, что Игнат посадил Ситю на табурет справа, а Стас - везде - вы видите какой абсурд получается!

Антонина Егоровна правильно подметила, что если бы дух Бога был такой же личностью, то и было бы описание всех троих!
А то один получается везде, второй принесенный в жертву с права, но по какой то причине все равны!

Почему же Духу Святому присущи все признаки личности? Только потому, что Он личность. 
Если переносить человеческие (физические) понятия на духовный мир получится абсурд, поскольку этого делать нельзя. Вот Давид говорит о невозможности постигнуть Бога : " Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?" (Пс.138:7,8)
Потому Ап.Павел и писал: "Дух все проницает, и глубины Божии.
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."(1Кор.2:10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua