Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 16:22
Игнат
Citya
В Даниила написано, что Иисус подведен к престолу, почему не к престолам, если по вашему дух такая же личность как Бог, то как минимум должен был бы стоять еще один престол?!

Это не по моему, это по библейски.

Так получается если престол один, значит и Бог один! Или как трое по очереди сидят на престоле одном?

Игнат
Попытка представить духовный мир как аналог некого земного царства несостоятельна.

Не согласен, Бог мудр и нам людям он пояснил как можно яснее структуру духовного мира!

Так же он четко и ясно сказал, что он один, который имеет уникальное имя Иегова, которым больше никто не может быть назван и то, что подобных ему нет!

Игнат
Нам это показано в образах, а не в буквальных событиях.

Согласен, многое показано в образах, например то, что ангелы имеют крылья - что говорит, что они могут передвигаться в пространстве, так же на конях, что говорит, что они могут очень быстро перемещаться, то что они в руках держат например мечи - указывает, что они могут убивать и т.д

Игнат
Citya
А самое главное вы мне скажите в какую из троиц вы верите, кто у вас кто и какой властью наделен?

По большому счету я как и каждый не может знать как распределены права и обязанности.

Я знаю и изучал сей вопрос, но вопрос и суть вопроса в том в какую из троиц вы верите?

Игнат
Отношения с человеком строятся так как будто Бог один, а из писания мы видим, что есть Отец, есть Сын и есть Дух Святой.

И что, но только язычники во время написания Библии поклонялись триадам, Иудеи нет, по этой причине Иудаизм - монотеистическая религия, что говорит, что есть только ОДИН БОГ, так и сам Бог говорит, что он только один!

Так и сам Иисус сказал цитируя закон, что Бог один!

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Да просто язычники(христиане) которые сотворили троицу уничижают Бога, так как могло сатане прийти в голову предложить Богу поклонятся ему???? - вы понимаете какой это бред!

Конечно это подойдет язычеству которые поклоняются кучу богам, которые равны, одни добрые, одни плохие, но если мы говорим о Иегове, то сатана это - просто пыль!

Игнат
Вот и все.

Конечно вот и все, если закрыть на все глаза, что Иудеи представления не имеют где "христиане" нашли троицу, что Бог говорит, что он один и нет ему подобных, что Иисус говорит, что Иегова его Бог и Господь, а он только его слуга исполняющий его волю, которого Иегова поставил главой собрания!

Иисус никогда не говорил поклонятся ему, а учил поклонятся Иегове Богу и все - вот это все!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua