Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 15:24
Игнат
Citya
судя по тому как вы с уважением пишите Библию с маленькой буквы, это о многом говорит!
Это ровным счетом ни о чем не говорит.

Так я об этом и говорю - это ваше отношение к духовным вещам, для вас они ровным счетом ничто!

Игнат
Citya
вашего поста становится понятным, что вы заядлый сторонник языческого догмата о троице?!
Я не знаю. что такое заядлый (слово какое то неадекватное)

вполне нормальное слово! Хотите заменим на - "фанатик"

Игнат
я для себя нахожу что понятие троицы родилось не на пустом месте, а взято на основе исследования Библии, и только.

Так это понятно - язычники не могли воспринять Бога невидимого который обитает в неприступном свете и которого люди не видели и видеть не могут и подогнали под свои языческие понимания, вот в IV веке нашей эры и появилась триада Богов названная символом веры "св" Афонасия, подогнали праздники, например 25 декабря праздники Сатурналии(Рождение Бога Солнца) заменили на рождение Иисуса Христа и т.д

Вот так и родилась христианская троица и как вы правильно заметили, ее решили подогнать к Библии, хотя это было сложно, но фанатики прибегли даже к вставкам в тексты, как я привел описание выше, как Исаак Ньюто разоблачал - это не Библейское учение!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua