Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 14:45
Антонина Егоровн
Citya
А и главное среди этих всех стихов ни где не говорится о троице, о том, что Иисус равен Богу и т.п, я думаю вы ведь хоть сам догмат - символ веры хоть читали "святого" Афанасия, ведь это единственный документальный  зафиксированный факт триады!

Ответ, - Если бы на Небе была ещё третья личность равносущная Богу и Сыну, то есть равная, то Апостол обязательно бы назвал и его, и не оставил бы без внимания во всех приветствиях и посланиях. Если бы была «Троица», то все три равносущные лица обязательно бы упоминались в Святом Евангелии. Равный Богу только Сын, ибо, Он не почитал хищением быть равным Богу. И однако, говорил: – Отец более Меня. Так что нельзя поклоняться «троице». Аминь.

Верно, только и Иисус не равен Богу, так как сам лично называл своего Отца своим Богом и прямо говорил, что Бог более его!

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Антонина Егоровн
в Святом Евангелии. Равный Богу только Сын, ибо, Он не почитал хищением быть равным Богу

Вы не правильно понимаете это место Антонина Егоровна, так как из контекста видно, что тут Павел призывает, чтоб все ученики Иисуса имели бы такие же чувствования и если вы говорите, что Иисус равен Богу согласно этого места, тогда и все ученики равны Богу, давайте вместе прочитаем  это место:

4. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:4-8)

Как видите тут говорится, что мы должны быть как Христос и иметь такие же чувствования!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua