Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.10.2018 14:29
Stas
3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

4. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».

Стас, с тобой уже даже и не интересно говорить, то, что ты молол пару лет назад, то несешь и сейчас, то есть ты демонстрируешь, что духовно мертв!

Stas
Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».

" Стас, ты как попугай поднимаешь одни и те же вопросы!

1. Иисус и апостолы постоянно цитировали Закон в котором было имя Иеговы

2. Иудеи были поклонниками Иеговы, а Новый Завет написали так же Иудеи

3. Имя Иеговы избегают произносить его враги и противники, а его поклонники всегда произносят и вот статистик по Еврейским Писаниям

Иегова – 6973 раза
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза

Имя Бога Иегова записано в 2 раза больше чем все имена и титулы вместе взятые!

А если брать титул Господь которым заменили имя Иеговы то в 174 раза

4. Вот например искушение Иисуса

7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:7,8)

Иисус цитировал  Второзаконие 6:13 



Или ты хочешь сказать, что Иисус исказил Писание и заменил как это стали делать через столетия на титул Господь имя Иеговы?

5. А как быть с Синагогой когда Иисус читал там Писание? Если бы иисус попытался Исказить Писание его бы просто убили!

6. Апостолы так же цитировали Писание например апостол Петр:

14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Деяния св. Апостолов 2:14-21)

Так же этот отрывок процитировал Павел:

13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:13)

Вот как это место перевел православный священник Архимандрит Макарий в Иоиля


1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.


Как быть с этим, Стас?

7. А как быть с именами в которых корень имени Иегова?

Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59] 

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз 

Иегова хранит

3060[60] 

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас 

Иегова наградил

3076[61] 

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван 

Иегова милостивый

3077[62] 

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай 

Иегова знает

3078[63] 

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония 

Иегова поддержит

3079[64] 

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким 

Иегова утвердит

3082[65] 

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск. 

Иегова великодушный

3083[66] 

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан 

Иегова подарил

3084[67] 

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип 

Иегова прибавит

3088[68] 

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам 

Иегова возвышенный

3091[69] 

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус 

Иегова спасает

3092[70] 

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат 

Иегова рассудил



Но мы остановимся на имени Господа Иисуса Христа!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.

То есть каждый произнося имя Иисуса произносит имя Иеговы

8. Также другие слова, например еще 10 лет назад в церквях с пеной у рта отрицали имя Иеговы(хотя сегодня признают), но в тоже время почти на каждом богослужении восхваляли имя Иеговы, не понимая этого, воспевая Аллилуя!

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ).

Вот эта хвала записанная в Новом Завете:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3. И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ!
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Как быть с этим? "
Сообщение отредактировал Citya - 25.10.2018 14:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua