Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.10.2018 9:08
Citya
судя по тому как вы с уважением пишите Библию с маленькой буквы, это о многом говорит!
Это ровным счетом ни о чем не говорит.

Citya
вашего поста становится понятным, что вы заядлый сторонник языческого догмата о троице?!
Я не знаю. что такое заядлый (слово какое то неадекватное) , я для себя нахожу что понятие троицы родилось не на пустом месте, а взято на основе исследования Библии, и только.

Citya
Может вы мне ответите, вот слово Бога Библия постоянно говорит, что Иисус посажен справа от Бога, а почему дух нигде не виден?

Наверное потому, что понятие "одесную" не имеет буквального смысла. Они не на стульчиках сидят. Это говорится скорее о какой то функции в духовном мире. А Дух Святой по видимому везде.

Citya
В Даниила написано, что Иисус подведен к престолу, почему не к престолам, если по вашему дух такая же личность как Бог, то как минимум должен был бы стоять еще один престол?!

Это не по моему, это по библейски. Попытка представить духовный мир как аналог некого земного царства несостоятельна. Нам это показано в образах, а не в буквальных событиях.
Citya
А самое главное вы мне скажите в какую из троиц вы верите, кто у вас кто и какой властью наделен?

По большому счету я как и каждый не может знать как распределены права и обязанности. Отношения с человеком строятся так как будто Бог один, а из писания мы видим, что есть Отец, есть Сын и есть Дух Святой. Вот и все.
Citya
А и главное среди этих всех стихов ни где не говорится о троице, о том, что Иисус равен Богу и т.п, я думаю вы ведь хоть сам догмат - символ веры хоть читали "святого" Афанасия, ведь это единственный документальный  зафиксированный факт триады!

Конечно не говорится. И здесь проблемы нет. Слово троица используется для удобства выражения мысли. только и всего. Есть много понятий о чем не сказано, но при исследовании вытекает из Писания. Они как бы сокрыты, чтобы мы искали. Потому некоторые христиане и формулировали догмы и каноны. Иногда они это делали верно, а иногда ошибочно, что тут поделать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua