Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.10.2018 21:16
Citya
Отступники могут много фантазировать на библейские темы...

Первые и самые большие отступники - это "Свидетели Иеговы", которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13), которые:
  1. Не признают божественность Иисуса Христа (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), называя Его - Архангелом Михаилом.
  2. Хулят Духа Святого (Матф.12:32), называя Его - безликой энергией.
  3. Называют Иегову своим Богом! В то время как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!
  4. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете - заменил слово «Господь» на слово «Иегова».
  5. Утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно!
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
  2. Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  3. Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А как можно с безбожниками, сынами проклятия, лжецами, любителями искупаться в озере огненном... о чём-то договориться? Никак! Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы насмерть:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 23.10.2018 21:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua