Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2018 17:27
Общник
Христовы не сразу умирают для греха, а постепенно, получив начаток Святого Спасительного Духа Христова, как Спасительный залог для Спасительной борьбы со грехом, увенчивающейся Окончательной Победой над грехом. Так, и Апостол Павел, вначале своего духовного пути, умом служил закону Божию, а плотию закону греха (Рим.7:25), пока не научился Побеждать грехи по плоти, страдая плотию.

Общник - с вами приятно общаться. ..        И я также думаю.
 
Потому что все мы были "младенцами во Христе" (1Кор 3:1) и много ошибались и в слове (Иак 3:2) и в делах.

Это естественно для такого возраста духовного.

Но ап.Павел призывает, чтобы мы поспешили к взрослению  и стали, судя по времени,... учителями (Евр 6:1; 5:12).
Да, ап..Павел прошёл тот же путь взросления. Он тоже мыслил по младенчески:

 "Я плотян, продан греху.... умом служу ЗАКОНУ Божию, а плотию закону греха" (Рим 7:14,25).

Заметьте, "служу ЗАКОНУ".   Это напоминает мне о некоторых из нас, уверовавших?

Которые тоже держатся "закона заповедей", данного Богом "древним", Израилю, через Моисея.

Если бы тогда, когда он был таким ревностным по Богу в этом исполнении закона, кто-нибудь сказал, что Бог упразднил закон заповедей (Еф 5:12) и ты свободен от него... То реакция у него была бы такая же как у вас, братья и сёстры...из иудеев. Что мы и видим здесь.

Но время лечит, как говорится... Наш Врач обновляет наш ум Своим умом (1Кор 2:16). Чтобы мы наконец-то познали, что есть "воля Его, благая, угодная и совершенная" (Рим 12:2).

Так и ап.Павел это познал. Его слова свидетельствуют об этом в Рим 7:6:

"ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам СЛУЖИТЬ БОГУ в новизне духа, а не по ветхой букве".

Мы принадлежим Другому..... воскресшему (Рим 7:4).

- Ныне, я уже не подзаконен "закону заповедей" (Гал 4:5), но "подзаконен Христу" (1Кор 9:21). То есть...
- Ныне, я уже не исполняю прежний "закон заповедей", но стараюсь:

"исполнить новую Заповедь...верою, которая есть Жизнь вечная..исполнить Слово Божье, которое есть Христос в вас" (Ин 12:50; Кол 1:25,27).

Ибо понимаю, что если я это осуществлю, то в моём сердце я обнаружу не только любовь к ближнему, но и Любовь к врагу, как и повелел Иисус (Мф 5:43-44).

То есть, я не только не нарушу ни одну из заповедей сих малейших закона (Мф 5:19),
но и буду обладать наибольшей заповедью, которая есть Любовь Христа -Любовь Божья (Рим 5:5; 2Кор 5:14).

Братья и сёстры, противящиеся "воле Его благой"...

 Если хотите принять:

-  только эта Любовь Христова может соединить нас в ОДНО Тело во Христе (Гал 3:28) , как написано в 2Кор 5:14.
- И Её невозможно достичь исполнением прежнего "закона заповедей" делами своими... 

Ведь неужели ещё не разумели, что именно по этой причине он и был упразднён (Еф 2:15).
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2018 09:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua