Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2018 17:56
Assistance
Авденаго
 "Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро Господина своего". 
Разве не похожи на него многие из нас? - Таковые громогласно возвещают повсюду: 
"Я богат, разбогател, ни в чём не имею нужды (Откр 3:17). Поверьте, у меня под ногами такое богатство.... вам и не снилось!"

Сергей, суть притчи о талантах не в буквальных талантах и не в материальных богатствах.
.

Согласен, но и в Лаодикийской церкви (разве это не допустимо?), как и у того человека в Мф 13:44, я думаю, тоже не о материальных идёт речь.

Assistance
Что касается вопроса "В вере ли вы?", то все в вере, даже те, кто утверждает, что "неверующий", - все имеют своего "бога" даже не осознавая об этом - для кого-то это религия, для кого-то материальные ценности, для кого-то злоупотребление спиртным, для кого-то обжорство, для кого-то слава, для кого-то власть и т.д. и т.п.. 

Неужели во всех вера, о которой говорится в 2Кор 13:5!? - Вы неправы,брат.  Христос не может  жить в том сердце, в котором продолжает жить человек и старается выдвинуть свою праведность, которая от закона (Флп 3:6), то есть которая не по вере во Христа, живущего в нём , т.е. с праведностью от Бога (Флп 3:9).

Вы также неправы, утверждая, что все имеют Бога в сердце. Я это пишу не для спора.

Просто сейчас  приведу стих из Деян 17:27, который однозначно подтверждает это:

"дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас"

Согласитесь "недалеко" - это не означает "в нас".. Это где-то рядом...Он не оставляет совсем человека, хотя Ему и пришлось покинуть его тогда  в Раю, когда он согрешил:  

"в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь(Быт 2:17)

Без Бога - мы мертвы духовно:

 "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и ОМРАЧИЛОСЬ несмысленное их сердце" (Рим 1:21). 

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" - думаю вы догадались, почему омрачилось их сердце.

Давайте и мы с вами, брат, не будем умствовать больше того, что написано.

Assistance
Думаю сам вопрос поставлен неправильно, - должно быть "В истине ли Вы?", -
 В ВЕРЕ ВСЕ, В ИСТИНЕ ЕДИНИЦЫ

Вы опять неправы, братишка дорогой...  Кто есть Истина согласно Ин 14:6 и Ин 17:17,19? - 

"Я есмь Истина....Слово... они освящены Истиною", -здесь Сам Иисус свидетельствует о Себе, кто Он.

Пребывать в вере, как ап.Павел в Гал 2:20, означает пребывать в Слове....в Истине, во Христе: 

     "Пребудьте во Мне, и Я в вас" (Ин 15:4).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua