Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2018 17:04
Антонина Егоровн
Авденаго
Скажите, братья и сёстры, почему так трудно ответить на этот вопрос? Ибо сколько я не спрашивал, все уходили от ответа. ..В чём проблема? Если спрашиваю человека, верующий ли он, верует ли в Бога, в Господа Иисуса Христа, то сразу же без промедления слышу:

Ответ, - Потому не отвечают, что вопрос ваш настолько несуразный до странности. Сами подумайте, ну кто вам ответит что он НЕ  ВЕРУЕТ? А ведь и бесы веруют и трепещут... Апостол задавал вопрос такой тем, кто вновь и вновь уклонялся от простоты веры во Христа и ходили в Храм и обрезывали своих детей

Почему - "несуразный"? - Думаю, наоборот, ваш ответ такой. Вы опять невнимательно читали...

Я, как и ап.Павел, задал такой же вопрос и вам. И вы ....уклонились.

Вы сами не понимаете, что пишете, сестра. Так ревностно защищаете "закон 10-ти заповедей", который не по вере (Гал 3:12) и, похоже, считаете себя, находящейся в вере во Христа, как и ап,Павел.

Вы хоть понимаете, в чём "простота веры во Христа" ?... Точнее...проще этот стих звучит так:

" боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"      (2Кор 11:3)

Как сам ап.Павел понимал эту "простоту во Христе", написано в Гал 2:20: 

     "я уже не  живу, но живет во мне Христос"  

Вот о такой простоте веры я и спрашивал у вас, сестра, и у других:  "В вере ли вы?" (2Кор 13:5).

В чём проблема!? - Неужели так сложно ответить: живёт или нет? - Ведь - это просто, если вы "не уклонились от простоты в вере", как вы пишите, сестра.

Мы все знаем: то, что непросто как у младенца, то лукаво...от лукавого.
Не нужно отвечать "сверх того", что я спрашиваю, как написано - это опасно: 

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет" (Мф 5:37).

В чём проблема? - Вы не хотите отвечать...хитрите .. или не понимаете  вопроса и ответа на него? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua