Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.10.2018 17:53
БОГ ещё до начала творения предусмотрел ВСЕ варианты беснования созданий. Предусмотрел ВСЕ варианты отпадения во грех как на небе, так и на земле. Предусмотрел и ВСЕ ВАРАНТЫ СПАСЕНИЯ.
Что теперь и реализует.

БОГ ещё тогда записал в ЕГО КНИГУ ЖИЗНИ (листья с дерева жизни есть информаии оттуда). БОГ отначала задумал мириады святых личностей (как на небе, так и на земле) и славу их (новейшие их ИМЕНА). А с дня воскресения Йешуа МАШИАХА БОГ листья с дерева жизни даёт верным ученикам Сына Своего.

И они пишут слова о грядущей славе этих ДЕТЕ Й БОЖЬИХ, коих БОГ теперь рождает из верных христиан.

Верные христане становятся теми, образы которых БОГ замыслил ДО СОЗДАНИЯ МИРА: "...22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам  (образам и именам перерождаемых во Христе грешникам) праведников, достигших совершенства"... (Евр.12:22,23).

Итак, каждый верный Христов, он, ВХОДЯ в ДУХ ПРАВЕДНИКА, задолго задуманного БОГОМ, становится этим праведником! Становится достигшим одного из имён праведников, задуманных БОГОМ до начала ТВОРЕНИЯ. Такие христиане и есть избранные ДО СОЗДАНИЯ МИРА... Или - до начала творения. Или - ЗАПИСПАННЫМИ в КНИГУ ЖИЗНИ...

А ИМЕНА вечные все верные плучат после МУЧЕНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ, при СЕДБМОМ ТРУБЛЕНИИ, в дни воскресения из мёртвых. Когда все окажутся среди НЕВЕСТЫ, церкви первенцев - 144 000...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua