Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.10.2018 21:32
странник
Истина Божия и дана для того, чтобы объединить людей. А разделяют человеческие толкования, мнения и религиозные фантазии, бредни!

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

Во-первых, повторяю, Божия истина не объединяет нас, а разделяет на сынов Божьих и сынов лукавого (богопротивников), как об этом написано: 

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

А сынов лукавого (богопротиников) во все времена было - подавляющее большинство, которые отвергали истину, а верили неправде, подчиняясь, таким образом, воле дьявола (2Кор.4:3-4)! По этому поводу Павел сказал:

2 ...Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Во-вторых, истина ещё дана для того, чтобы судить тех, кто её отвергает:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
Сообщение отредактировал Stas - 06.10.2018 08:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua